Соревновались трудовые коллективы

Автор: "Новая жизнь" №27...
Соревновались трудовые коллективы.
В райцентре продолжается спартакиада трудовых коллективов с участием команд комитета по физической культуре и спорту района, Павлозаводского, Павловского сельсоветов, Павловской ЦРБ и деревообрабатывающего комбината. Об этом рассказал методист по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясов.
В конце июня в райцентре прошли соревнования по шахматам. Победу одержала команда спорткомитета, второе место занял Павлозаводской сельсовет, третье - Павловский.
В минувшую субботу, 6 июля, на стадионе «Юность» им. М.Л. Чернова состоялись соревнования по стритболу. У мужчин в тройку лидеров вошли команды Павлозаводского, Павловского сельсоветов, спорткомитета, у женщин первое место занял спорткомитет, второе - Павловский ДОК.
Также в рамках спартакиады трудовых коллективов пройдут соревнования по настольному теннису, мини-футболу, пляжному волейболу. Завершится спартакиада в августе.

Итоги турниров по волейболу и баскетболу
В конце июня на стадионе «Юность» им. М.Л. Чернова прошел открытый турнир района по пляжному волейболу и баскетболу «3х3».
Погода выдалась жаркой, поэтому желающих поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу собралось немного. Состязания проходили по круговой системе. Среди девушек победу одержали Дарья Покровская и Софья Коврижина. Софья также признана лучшим игроком среди девушек. Второе место заняли Злата Кузьменкова и Софья Потехина, третье - Карина Аксенова и Сюзи Петросян.
Среди мужчин в турнире победили Родион Федоров и Данис Шакиров из Новых Зорь. Также Родион стал лучшим игроком турнира. Второе место заняли Алексей Семенов и Александр Молодых, а замкнули тройку призеров Владимир Однодворцев и Антон Журенков.
Участники турнира по баскетболу «3х3» выступали в двух возрастных группах: 2008-2010 годы рождения, 2007 год рождения и старше. В первой группе победила команда «Тапочки», второй стала команда «Парадим», третьей - команда «Скуф» из Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Во второй группе на первом месте команда «Павлуша», на втором - команда «Импала», на третьем - участники из Прутского. Лучшими игроками стали Миша Дмитриев и Илья Секлецов.

Теннисисты показали мастерство
В первом месяце лета теннисисты нашего района отметились успешными выступлениями в ряде значимых соревнований.
В Усть-Каменогорске 14-16 июня прошел открытый турнир Восточно-Казахстанской области среди ветеранов настольного тенниса. В возрастной категории 50-59 лет, где было заявлено семнадцать участников, лидировал павловчанин Андрей Бакеев. Он прошел предварительную и финальную стадии без единого поражения, опередив призеров из Семипалатинска и Риддера. В парном турнире, где первенство оспаривали двадцать две пары, чемпионами стали павловчанин Александр Вишняков и Сергей Литвинов из Усть-Каменогорска.
В Яровом 29-30 июня прошел традиционный международный турнир по настольному теннису, в котором поучаствовали около сотни спортсменов из Казахстана, Омской, Томской, Кемеровской областей, Хакасии, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, в том числе из Павловского района.
В возрастной группе 65-69 лет третье место в упорной борьбе завоевал Александр Вишняков. В группе 50-59 лет Андрей Бакеев занял четвертое место, а в категории 40-49 лет стал чемпионом, обыграв всех соперников. В абсолютной категории, где можно было играть спортсменам любого возраста, Андрей, проиграв лишь одну встречу, стал бронзовым призером.

В десятке лучших
Недавно в Новосибирской области прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2024». За победу боролись девятнадцать лучших команд Сибирского федерального округа, в том числе сборная Алтайского края.
В ее составе выступали юные спортсмены Анна Пудовкина, Анна Полякова, Валентина Горячкина, Николай Ипполитов, Данил Терещенко из Ремзаводской школы, Данил Шпунарь, Владислав Москвитин, Дмитрий Малинка из Павловской.
Соревнования проходили по восьми видам: комплексные силовые упражнения, поисково-спасательные работы в зоне ЧС техногенного характера, полоса препятствий, кросс на 1 км по пересеченной местности, пожарная эстафета, поисково-спасательные работы на акватории, поисково-спасательные работы в зоне ЧС природного характера и конкурсная программа, которая включала в себя визитную карточку, вязку туристских узлов и стенгазету.
По итогам соревнований команда Алтайского края заняла восьмое место.
В личном зачете Данил Шпунарь и Анна Полякова стали пятыми в выполнении комплексных силовых упражнений.

Бронзовый призер первенства России
В Люберцах Московской области 6-13 июля состоялось первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, которая включает в себя все виды единоборств.
В соревнованиях участвовали более 1300 спортсменов из 55 регионов России, в том числе воспитанник отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Мурад Дадаев (на снимке), который выступал в составе сборной Алтайского края.

По словам преподавателя отделения единоборств Павловской спортшколы, тренера спортивного клуба «Боец» М.Б. Саидова, Мурад боролся очень достойно. Среди юношей в возрастной группе 14-15 лет и в весовой категории до 47 кг в разделе грепплинг он стал бронзовым призером.