Алтайский край продолжает активное участие в реализации национальных проектов в сфере развития производства, строительства, транспорта, медицины, образования, культуры, спорта, туризма и др.
В регионе объявлен ежегодный краевой фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас».
В целях вовлечения населения в реализацию национальных проектов проводится ежегодный краевой фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас». Участники могут выразить свое видение развития региона в рамках национальных проектов через объектив фотокамеры, подчеркнуть его уникальность, природные богатства и достижения в разных сферах по 7 конкурсным номинациям:
«Семья в объективе»;
«Профессия в кадре»;
«Доброе дело»;
«Раньше не было»;
«Твори. Играй. Отдыхай»;
«Путешествуй по краю»;
«Фотопроект».
Фотоконкурс проводится в два этапа:
1 этап «Прием работ»: 22 июля – 15 сентября 2024 года (сбор фотоматериалов);
2 этап «Подведение итогов»: 16 сентября – 15 ноября 2024 года (определение победителей и лауреатов фотоконкурса).
По результатам фотоконкурса победителям вручаются дипломы и ценные призы, а лучшие работы будут публиковаться в печатных и электронных региональных средствах массовой информации и использоваться в официальных презентационных материалах, посвященных национальным проектам.
Организатором фотоконкурса выступает Министерство экономического развития Алтайского края, а оператором, обеспечивающим его непосредственную организацию и проведение, – краевое автономное учреждение «Центр экономической и социальной информации».
Ознакомиться с положением о фотоконкурсе и подать заявку на участие можно на сайте конкурса.
Приглашаем вас принять участие в ежегодном краевом фотоконкурсе «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас».
Будем рады видеть ваши конкурсные работы!