В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, памятной даты, которая в России отмечается третьего сентября, в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошло заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Павловского района.

В заседании Совета приняли участие молодые активисты – ребята из Движения первых и спортсмены. Обозначенная  тема мероприятия – «Нет экстремизму и терроризму!».
     С приветственным словом обратилась к собравшимся глава района Оксана Бронза, которая акцентировала внимание молодых людей на то, как важно не допустить проявление экстремизма и терроризма в нашем обществе.
Были рассмотрены понятия экстремистских и террористических организаций, принципы включения организаций и персоналий в реестр иностранных агентов, национальное многообразие Алтайского края.
     Люди разных национальностей живут в нашем крае как одна большая дружная многонациональная семья. Гармонизация отношений в межнациональном сообществе, предупреждение и противодействие проявлениям терроризма и экстремизма – это основные задачи органов власти во взаимодействии с нашим обществом. На эти вопросы осветила управляющая делами Администрации района Евгения Торопова.
     Об исторических предпосылках возникновения западного идеологического влияния на россиян, о понятии «иностранный агент», об известных писателях и деятелях культуры, которые Минюстом признаны таковыми и включены в список иноагентов, рассказала Надежда Торопова, заведующая модельной библиотекой.
После мероприятия участники встречи могли познакомиться с выставкой «Алтай многонациональный», подготовленной специалистами библиотеки.