Герои Советского Союза Павловского района

В апреле 1934 года  постановлением ЦИК СССР было установлено в стране высшее отличие – звание Героя Советского Союза. В декабре 1991 года в последний раз вручили Золотую звезду.

За весь период 11696 граждан удостоились её. Среди них – 12 Героев Советского Союза, которые родились, учились или работали, жили в Павловском районе. Они вместе с тремя земляками – полными кавалерами ордена Славы – составляют поистине наш золотой фонд, чем вправе могут гордиться потомки.

Исаков Георгий Семёнович.
Командир стрелкового отделения