Третий этап чемпионата по теннису

Автор: Укажите автора новости
В Павловской школе 5 января состоялся третий этап чемпионата района по настольному теннису. Сильнейшие спортсмены из Павловска и Елунино разыграли очередной комплект медалей и переходящий кубок. Как рассказал старший методист спорткомитета А.А. Бакеев, после игр в двух группах определились шесть лучших теннисистов, которые и разыграли призовые места. В суперфинал неожиданно пробился опытный ветеран настольного тенниса Николай Дерягин из Павловска, но, проиграв решающие игры в финале, занял шестое место.
Укажите подпись к картинке.

На турнире шахматистов
Финальные соревнования по быстрым шахматам Кубка Ребрихинского шахматного клуба прошли в конце декабря. На турнире выступили десять лучших спортсменов из четырех районов края: Алейского, Ребрихинcкого, Романовского и Павловского. Они прошли отбор в серии турниров в течение 2021 года.
От нашего района в соревнованиях участвовал павловчанин Андрей Подчуфаров. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных и стал победителем турнира. Второе место занял Владимир Щербаков, третье - Анатолий Зуйков. Оба ребрихинских шахматиста набрали по 6,5 очка, но дополнительные показатели были лучше у Владимира. Призеры награждены медалями и дипломами, а чемпион турнира - кубком.

Успех павловских борцов
В Барнауле 25 декабря состоялись краевые соревнования по универсальному бою на призы Деда Мороза. В них участвовали более 200 борцов из 12 команд. Отделение единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных стало победителем соревнований в общекомандном зачете.
В дисциплине «лайт-борьба» лучшие результаты показали Глеб Колосов, Иван Терловой, Иван Шлыков, на втором месте - Евгений Басманов и Илья Сулейманов, на третьем - Константин Кучеренко, Вячеслав Лоднев, Алексей Манаков, Дмитрий Вяткин и Вячеслав Суханов.
В дисциплине «классика-ударная техника» золото в разных возрастных и весовых группах завоевали Виталий Осыко, Дмитрий Вяткин, Иван Шлыков, Роман Смирнов, Мурад Дадаев, Сергей Басалаев и Илья Косьяненко, серебро - Богдан Клочихин, Илья Сулейманов, Тимофей Пчелинцев, Адам Новрузов, Степан Головачев, Игорь Тарасов, Роман Нигорьян, бронзу - Олег Шахов, Дмитрий Хоренко, Егор Лихогруд, Тимофей Кострикин, Станислав Алешов, Тимофей Молостов, Илья Усов, Тимур Зубанев. Спортсменов подготовил тренер М.Б. Саидов.

Третий этап чемпионата по теннису
Призеры этапа, обыграв друг друга в играх между собой, в очередной раз определили победителя по дополнительным показателям. Им стал Антон Оглезнев из Елунино, на втором месте Андрей Бакеев, на третьем - Владимир Акеньшин, оба из Павловска. По итогам трех этапов в пятерке лидеров Владимир Акеньшин, Антон Оглезнев, Андрей Бакеев, Юрий Русанов и Александр Ельников.

Покорили Петербург
Воспитанники народного театра танца «Визави» завоевали диплом лауреата первой степени на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Времена года. Петербург», прошедшего 8 января в культурной столице России. Об этом сообщила руководитель коллектива С.Ю. Романенко.
На суд жюри, в состав которого вошли балетмейстеры консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ансамбля песни и пляски Западного военного округа и другие, коллектив Павловской ДШИ представил два премьерных номера. Оба оценены специальными дипломами. Танец «Пахнем морем» - за выразительность постановки, «Пробуждение весны» - за исполнительскую культуру. Их постановщиками стали хореографы из Санкт-Петербурга и Новосибирска, в том числе выпускница «Визави» В. Федорова. По словам Светланы Юрьевны, на круглом столе члены жюри отметили музыкальное сопровождение номеров, костюмы артистов и пригласили коллектив на суперфинал международного проекта «Салют талантов», который пройдет осенью этого года.
Во время культурной программы ребята познакомились с достопримечательностями двух российских столиц. В Москве посетили Красную площадь, Воробьевы горы, покатались на «ГУМ-катке» и нашли стенд алтайского Деда Мороза на Арбате. В Санкт-Петербурге побывали на обзорной экскурсии по городу, в Екатерининском дворце, Александро-Невской лавре, на Невском проспекте, у крейсера «Аврора», посмотрели музыкальный спектакль в Ленинградском дворце молодежи и представление в цирке. Путешествие продолжалось почти две недели.

На «Мемориале Булатовых»
Павловские спортсмены приняли участие в 45-м всероссийском легкоатлетическом турнире «Мемориал Булатовых». Он состоялся 25 декабря в Омске.
В составе сборной края старт принимали учащиеся Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Варвара Сердюк, Сергей Сергеев и Елизавета Солодовникова. Варвара одержала уверенную победу в прыжках в длину с результатом 5 м 43 см. Елизавета в этой же дисциплине стала девятой, всего стартовало 20 девочек. Сергей в спринте на 60 метров показал результат 7.25 сек., среди 30 участников стал 11-м. Ребят тренирует мастер спорта СССР В.Н. Панкратов.