«Экологический рисунок»

«Экологический рисунок».
«Экологический рисунок»
Так назывался районный этап краевого конкурса рисунков, итоги которого были подведены недавно в Павловском детско-юношеском центре. Для участия в нем дошкольники и школьники из 15 образовательных организаций района предоставили 88 работ.
Жюри было непросто выбрать победителей, поскольку каждая работа особенная. В разных возрастных категориях победили Варвара Мирошниченко из детского сада «Огонек» (с. Павловск), Милана Ковалева из Шаховской школы, Кирилл Контарев из Комсомольской №1, Дарина Ушакова из Ремзаводской и София Шибких из Павловского ДЮЦа.
Вторые места заняли Арина Бережных из дошкольной группы Лебяжинской школы, Яна Андреева из Прутской, Валерия Некрасова из Бродковской, Иван Речкунов из Прутской и Арина Юрина из Павловского ДЮЦа, а третьи - Арина Харлова из детского сада «Улыбка» (с. Павловск), Дарья Ожогова из Лебяжинской школы, Иван Тагильцев из Ремзаводской, Полина Шишкоедова из Рогозихинской, Степан Кошелев из Шаховской и Алена Стулей из Бродковской.
Победителям вручены грамоты комитета по образованию и молодежной политике администрации района, а участники, не вошедшие в их число, получили электронные сертификаты. Работы, победившие на районном этапе, отправили в Алтайский краевой детский экологический центр для участия в краевом этапе конкурса.

Черемновцы - в призерах
В Барнауле 27 февраля прошел турнир по смешанным единоборствам, посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие спортсмены из черемновского клуба «Алан».
Ребята выступили достойно. Победу одержали Вячеслав Левоев, Лиза Бухтоярова, Трофим Токарев, «серебро» завоевали Артемий Царицын, Диана Ларькова, «бронзу» - Ярослав Лапатин, Богдан Петров, Назар Легеев и Анастасия Непомнящих. Спортсменов подготовил тренер П.С. Горлов.

Для тренировок и спорта
В 2022 году в Алтайском крае планируют построить четыре физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, один из них - в Павловске рядом с Ремзаводской школой.
По информации сайта алтайрегион.ру, в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» еще три комплекса возведут в Барнауле, Тальменке и Рубцовске. Два из них будут летними с мини-футбольной площадкой, а у нас и в Тальменке - зимними, в комплекте с хоккейной коробкой. Также в составе комплексов предусмотрены беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и тренажеры. Стоимость каждого объекта составляет более 20 миллионов рублей. Подготовку оснований и монтажные работы оплатят краевой и районные бюджеты.
Исполняющий обязанности главы района В.В. Юдаков подчеркнул, что в микрорайоне Ремзавода живут около пяти тысяч человек, в школе учатся более 550 детей, поэтому необходимость открытия в этом районе Павловска современного спортивного комплекса давно назрела. Уже есть проект его привязки к местности, привезены площадки, осталось выбрать подрядчика и начать работать.

На теннисном турнире
В прошлое воскресенье, 6 марта, в краевом центре состоялся турнир по настольному теннису «Любительская лига «Б». Соревновались 32 спортсмена разных возрастов, в том числе восемь из нашего района.
Лучший результат показал Андрей Бакеев из Павловска, ставший победителем турнира. Теннисист награжден грамотой, медалью и кубком. Остальные павловчане выступили менее успешно. Александр Сонин занял четвертое место в турнирной таблице, Александр Мариненко - седьмое, Николай Дерягин - одиннадцатое, Сергей Ростиславич - четырнадцатое, Николай Раиль - семнадцатое, Сергей Ильин - двадцать первое, а Георгий Злобин - двадцать пятое.

Соревновались волейболистки
В преддверии 8 Марта в Черемном проходил турнир по волейболу среди женских команд, где выступали сборная Черемного, команды учителей и родителей учеников Первомайской школы. Об этом рассказал глава Черемновского сельсовета А.В. Петров.
Турнир проходил по круговой системе. Победу одержала сборная Черемного, второе место заняли педагоги Первомайской школы, а третье - родители учеников. Лучшими игроками турнира признаны Марина Губайдуллина, Елена Функ, Виктория Кремнева и Юлия Врогушина. А.В. Петров поздравил женщин с праздником, вручил командам грамоты и подарки каждому игроку.
Участники соревнований благодарят спонсоров А.В. Петрова, директора ООО «СибДорСельМаш» И.В. Лапшина и организатора турнира А.С. Петрову.