Туристы - в призерах

На чемпионате СФО В составе сборной Алтайского края Туристы - в призерах Сплотить и не допустить конфликта
Туристы - в призерах.
На чемпионате СФО
С 1 по 4 февраля в Северске Томской области прошел чемпионат Сибирского федерального округа по полиатлону. От нашего района в составе сборной выступали Александр Вальтер и Алексей Семенов.
Зачет проходил среди спортивных клубов, их было восемь, и среди регионов, их было пять: Томская и Новосибирская области, Алтайский и Красноярский края и Республика Алтай. От Алтайского края была заявлена команда Павловской СШ имени Чекушкиных. После стрельбы и силовой гимнастики наша команда уступала сборной Красноярского края 49 очков. Но после последнего вида программы - лыжной гонки на 10 км - набрала в итоговом протоколе 971 очко, а соперник - 970. Замкнул тройку призеров клуб «ГАГУ Буревестник» из Республики Алтай. Среди субъектов Алтайский и Красноярский края набрали одинаковое количество очков - 1191, но по лучшему личному месту Алтайский край забрал главный кубок. Третье место заняла Томская область - 976 очков, опередив Республику Алтай на 6 очков. В личном первенстве Алексей Семенов занял 9-е место, Александр Вальтер - 11-е место из 22 участников.

В составе сборной Алтайского края

На прошлой неделе, 4-6 февраля, в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из семи регионов, в том числе пять воспитанников отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, которые выступали в составе сборной края.
По итогам состязаний команда нашего региона заняла второе общекомандное место. Павловские спортсмены выступили достойно и вошли в число призеров соревнований. В личном первенстве победителем стал Илья Косьяненко, на втором месте Мурад Дадаев, на третьем - Сергей Басалаев, Илья Усов и Александр Соломатин. Они награждены медалями и грамотами. Спортсменов подготовил тренер М.Б. Саидов.

Туристы - в призерах
В Рубцовске 29-30 января состоялось открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Спортсмены из райцентра выступили в двух классах дистанций в личном зачете и связках.
В связках на первом месте Евгений Петрашов и Кирилл Бельтиков, Полина Костарева и Марина Сундикова, Анна Пудовкина и Анна Полякова, Антон Соловьев и Николай Ипполитов, на втором - Игнат Ямщиков и Родион Юхтовский.
В личном зачете победили Анна Пудовкина, Полина Костарева, Кирилл Бельтиков, на втором месте Евгений Петрашов, Марина Сундикова, Анна Полякова, Антон Соловьев, на третьем - Родион Юхтовский (тренер А.А. Егоров). Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

Соревновались теннисисты
В прошлое воскресенье, 6 февраля, в Барнауле проходил турнир по настольному теннису «Любительская лига «Б». В нем участвовали 29 спортсменов всех возрастов, в том числе теннисисты нашего района.
Лучше всех выступил павловчанин Андрей Бакеев. Обыграв всех соперников, он стал победителем турнира. Спортсмен награжден грамотой, медалью и кубком. Остальные участники выступили менее успешно. Александр Мариненко занял седьмое место в турнирной таблице, Николай Раиль - десятое, а Сергей Ильин - шестнадцатое.

Сплотить и не допустить конфликта
С 1 февраля в войсковых частях 77640 и 85906, расположенных на территории района, и в Вооруженных Силах РФ проводится комплекс мероприятий по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношения между военнослужащими. Об этом сообщил Д.П. Солодовник, командир в/ч 77640.
В ходе встреч с военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, особое внимание уделяется вопросам профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений, формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе. Для выявления скрытых конфликтных ситуаций в воинских коллективах проведутся анонимные анкетирования военнослужащих всех категорий, а также разъяснятся действующее законодательство о военной службе, о порядке прохождения военной службы, права и социальные гарантии военнослужащих.