Для развития культуры и массового спорта

В Комсомольском продолжаются работы по благоустройству учреждений культуры и спортивных объектов. Помощь сельсовету оказывают спонсоры. По информации главы сельсовета В.П. Романовича, благодаря директору Павловского деревообрабатывающего комбината А.А. Гильманову и его заместителю Д.А. Родионову сельсовет в очередной раз безвозмездно получил стройматериалы, а родители ребят, занимающихся танцами, за один день заменили пол в кабинете хореографии Комсомольского Дома культуры.
Для развития культуры и массового спорта.

Служить в армию
В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О призыве на срочную службу» в этом году осенняя призывная кампания началась 1 ноября. На 17 ноября военным комиссариатом Павловского и Шелаболихинского районов для прохождения службы в разные рода войск направлены 18 призывников, сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу О.В. Малютин.
Всего прошло три отправки призывников. В воинские части из нашего района поехали служить три парня из райцентра, по два - из Черемного, Прутского, Бурановки, по одному - из Стуково, Комсомольского, Лебяжьего и ст. Арбузовки, всего 13 человек.
Призывники будут проходить службу в ракетных войсках стратегического назначения, войсках национальной гвардии и сухопутных войсках Западного, Центрального и Восточного военных округов.
До конца года в ряды Вооруженных Сил планируется направить около 40 парней из Павловского и Шелаболихинского районов. Завершится осенняя призывная кампания 31 декабря.
Для развития культуры и массового спорта
В прошлом году в помощи нуждались спортсмены. В ремонте раздевалки для хоккеистов вновь выручили материалы, привезенные из ДОКа. В этом году их использовали для ремонта клуба рукопашного боя, расположенного в том же здании. В настоящее время происходит дооснащение помещения спортинвентарем. Открытие клуба состоится в ближайшее время.
В.П. Романович и Н.А. Урянская, директор ДК, благодарят спонсоров, оказавших неоценимую поддержку в развитии культуры, детского и молодежного спорта в поселке, и родителей, пришедших на помощь.

На фестивале по грэпплингу
В конце прошлой недели, 11-12 ноября, в Алтайском прошел фестиваль по грэпплингу - это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин. На соревнованиях выступили 210 участников в составе пятнадцати команд из Республики Алтай и Алтайского края, в том числе двенадцать спортсменов отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных.
По итогам состязаний наши бойцы завоевали девять медалей. Победителями стали Олег Шахов, Мурад Дадаев и Илья Усов, вторые места заняли Дмитрий Гамаюнов, Илья Автайкин и Роман Смирнов, третьи - Виталий Осыко и Станислав Алешов, который стал бронзовым призером в двух возрастных категориях. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, а Олегу Шахову за самый быстрый бой вручили кубок.

Соревновались спортсмены-туристы
Недавно школьники нашего района, занимающиеся спортивным туризмом, приняли участие в нескольких мероприятиях.
В конце октября в Барнауле прошли открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где выступали более 150 участников из Алтайского края и Кемеровской области, которые состязались на дистанциях 1-4 классов в личном зачете и связках. Вторые места в связках заняли опытные спортсмены-туристы Кирилл Бельтиков и Евгений Петрашов, а также самые юные Иван Ипполитов и Данил Терещенко, Лилия Бельтикова в паре с Лилией Сушенцовой из Новокузнецка. Также в соревнованиях приняли участие Марина Сундикова, Полина Костарева, Анна Пудовкина, Анна Полякова, Николай Ипполитов, Дмитрий Кайль, Юлия Третьякова, Кира Фадина, Глеб Богданавичюс, Владимир Татьянкин, Макар Колосов, Александр Городовой и Антон Соловьев.
В начале ноября состоялись открытые соревнования по спортивному туризму Кемеровской области. В самой младшей группе среди мальчиков 8-9 лет Иван Ипполитов, который впервые выступал на соревнованиях такого высокого уровня, занял десятое место. В группе 10-11 лет Данил Терещенко четырнадцатый, в группе 12-13 лет Николай Ипполитов десятый, Анна Пудовкина - девятнадцатая, Анна Полякова - двадцать первая, а в группе 14-15 лет Антон Соловьев шестнадцатый. Полина Костарева выступала в группе женщин 22 лет и старше, где заняла четвертое место. Подготовили спортсменов А.С. Третьяков и А.А. Егоров.

Павловские студенты - победители чемпионата
Недавно подведены итоги регионального этапа открытого чемпионата «Агро. Бизнес. Старт» по решению задач предприятий агропромышленного комплекса для обучающихся, который проводился впервые. Команда Павловского аграрного техникума «Непобедимые» стала победителем чемпионата.
На конкурс было представлено 16 работ от 16 образовательных организаций из 11 муниципальных образований и городских округов края.
Студентки Павловского техникума Елизавета Гаврилова, Юлия Ландарь, Софья и Дарья Чайниковы под руководством куратора команды Е.С. Авер и наставника Л.Н. Самохваловой представили бизнес-проект по переработке облепихи, который высоко оценило жюри. Команда техникума награждена дипломом Алтайского краевого детского экологического центра за первое место.
"Новая жизнь" №46 от 19 ноября 2022 г.