«Сцена-жизнь моя!»

«Сцена-жизнь моя!» - под таким названием в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошла творческая встреча с актрисой краевого театра драмы им. В.М Шукшина, ведущим мастером сцены Галиной Зориной, которая стала завершением цикла библиотечных мероприятий в рамках Года театра.
«Сцена-жизнь моя!».

«Сцена-жизнь моя!» - под таким названием  в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошла творческая встреча  с актрисой краевого  театра  драмы им. В.М Шукшина, ведущим  мастером сцены Галиной Зориной, которая стала завершением цикла библиотечных мероприятий в рамках Года театра.

Выступление актрисы было ярким и завораживающим. Интересно, эмоционально, с юмором она рассказала о своем  детстве, о мечте стать актрисой и первых детских театральных постановках. Глубоко тронули присутствующих ее воспоминания о встречах с Андреем Мироновым и Олегом Янковским. Галина Александровна рассказала о своем пути в профессию, о партнерах по сцене, о любимых ролях и спектаклях.

Виктор Сотников, фотохудожник театра драмы начала 2000-х гг., с большим теплом вспомнил о годах совместной работы с Г.А. Зориной, о радости общения с этим  талантливым солнечным человеком.   Специально для встречи  он  подготовил презентацию с фотографиями из спектаклей, в которых играла Галина  и видеоролик о моноспектакле «Эдит Пиаф».

Галина ответила на многочисленные вопросы. Когда разговор коснулся любимых поэтов, актриса прочитала несколько стихотворений Роберта Рождественского и  исполнила  под гитару  «Грузинскую песню» Булата Окуджавы.

Участники театральной студии «Лукоморье» (руководитель Александр Кацин) подготовили для гостьи сюрприз – показали  учебный этюд и получили от актрисы много добрых советов и пожеланий. Валерий Самарский и Евгений Баданов порадовали ее песней «Галина». И, конечно же, не обошлось без автографов и цветов, которые любимой актрисе подарили истинные поклонники ее таланта. После встречи еще долго не расходились - благодарили актрису за удивительную встречу, за сердечное отношение к зрителям, за ее талант - «служить выражению чувств добрых и прекрасных».

И. СЛИВЦОВА, ведущий библиотекарь Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова