Росреестр

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) – федеральный орган исполнительной власти, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии

8 (38581) 21946

Улица Калинина, 43Б

rosreestr.gov.ru

с 08:00 до 17:00, обед c 12:00 до 12:48

Еськов Александр Геннадьевич

Во многих населенных пунктах нашей страны существуют заброшенные земельные участки. Из-за отсутствия владельца их территория не облагорожена и не используется по целевому назначению. Можно ли стать владельцем заброшенной недвижимости и что при этом стоит учитывать? Способ 1. Найти владельца и купить участок
Социальная сфера 26 февраля, 10:20

Мы непрерывно совершенствуемся и повышаем качество услуг. В связи с этим просим Вас пройти опрос «О наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра» любым удобным способом:

Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю подготовили обзор наиболее популярных и востребованных сервисов Росреестра, которые помогают жителям региона получать сведения о недвижимости. Представленные ресурсы позволяют просматривать основную информацию о земельных участках, домах, квартирах и т.д. не выходя из дома или офиса - в электронном виде.

Полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости,  на территории Алтайского края наделено краевое бюджетное учреждение «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее – краевое бюджетное учреждение).

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)   с 01.01.2023 года реализована возможность подачи заявлений о предоставлении  в пользование материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

2020 года на территории Алтайского края реализуется проект «Земля для стройки», с 2023 года проект «Земля для туризма». Проекты ориентированы  на поиск свободных от прав третьих лиц земельных участков, которые могут быть использованы для жилищного строительства, для строительства объектов туристической инфраструктуры и размещение информации об этих земельных участках на Публичной кадастровой карте для доступа неограниченного круга лиц, в том числе для заинтересованных лиц и потенциальных инвесторов.

C 2020 года на территории Алтайского края реализуется проект «Земля для стройки», с 2023 года проект «Земля для туризма».

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), является открытой и общедоступной, за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне.

Вопрос задает житель села Мамонтово Мамонтовского района Владимир Михайлович С.: «Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?»

Результаты государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест утверждены приказом Управления имущественных отношений Алтайского края от 09.11.2023
Социальная сфера 26 декабря, 04:07

Предлагаем Вам пройти опрос на тему: «Опрос по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре в 2023 году».

Работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, проводят кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров.
Социальная сфера 26 декабря, 04:06

В настоящее время на территории Алтайского края более 1650 объектам присвоен статус объектов культурного наследия, из них 89% внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали об основных рисках, с которыми могут столкнуться владельцы ОКН и собственники недвижимости, расположенной по соседству.
Социальная сфера 27 ноября, 10:18

ППК «Роскадастр» с 01 января 2023 года уполномочен на ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Социальная сфера 27 ноября, 10:17

Наиболее частым нарушением, которое совершают правообладатели земельных участков, является самовольное занятие земельного участка.
Социальная сфера 27 ноября, 10:17

В последние годы дома блокированной жилой застройки, называемые в народе домами на «два хозяина», обретают все большую популярность.