Росреестр

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) – федеральный орган исполнительной власти, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии

8 (38581) 21946

Улица Калинина, 43Б

rosreestr.gov.ru

с 08:00 до 17:00, обед c 12:00 до 12:48

Еськов Александр Геннадьевич

Социальная сфера 27 ноября, 10:16

Материки, океаны, моря, заливы, проливы, острова, горы, реки, озера, ледники, пустыни и иные природные объекты; республики, края, области, автономная область, автономные округа; города, в том числе города федерального значения, и другие населенные пункты;районы, административные районы, аймаки, кожууны, национальные районы,
Социальная сфера 27 ноября, 10:15

Несколько рекомендаций, которые помогут правообладателям обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью:
Социальная сфера 27 ноября, 10:14

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, не являющихся земельными участками, расположенных на территории Алтайского края.
Социальная сфера 27 ноября, 10:13

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» одним из оснований для регистрации прав на недвижимое имущество являются вступившие в законную силу судебные акты. К числу таких актов могут быть отнесены следующие судебные решения:
Социальная сфера 30 октября, 06:05

В целях повышения качества предоставления государственных услуг Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии проводит опрос «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
Социальная сфера 30 октября, 06:03

Молодежный совет действует в Управлении Росреестра по Алтайскому краю уже восьмой год. За это время проведено больше сотни мероприятий, в том числе благотворительных, культурных, патриотических и спортивных. Наша цель – сплочение коллектива, поддержка молодых сотрудников, помощь в адаптации, оказание правовой поддержки и повышение социальной активности молодежи. В числе акций, проведенных Молодежным советом – «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Субботник», «Соберем детей в школу», «Как стать Дедом Морозом» и многие другие.
Социальная сфера 30 октября, 06:02

Во-первых, можно рекомендовать перед заключением сделки или подачей документов на регистрацию проверить, какие сведения об объекте недвижимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. С помощью указанной информации можно узнать, имеются ли в отношении объекта недвижимости записи об ипотеке, аренде, аресте, запрете регистрации и иные ограничения. Наличие в реестре указанных ограничений может являться причиной приостановления регистрации.

В Ребрихинский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю поступил вопрос жителя села Ребриха Алексея Ивановича П.: «На днях получил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Что делать?».

У правообладателей недвижимости часто возникают вопросы о том, для чего нужна кадастровая оценка, а также кто и почему устанавливает кадастровую стоимость. Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует об основных моментах, связанных с определением кадастровой стоимости на территории Алтайского края:

Наиболее часто встречающиеся нарушения, связанные с использованием земельных участков – самовольное занятие соседних земельных участков и их частей, а также нецелевое использование самих земельных участков.
Социальная сфера 30 октября, 05:58

Одним из видов административного наказания, предусмотренного КоАП РФ, является дисквалификация. Данный вид наказания применяется в административном праве с 1 июля 2002 года.
Законодательство 27 сентября, 09:09

Законодательство 27 сентября, 09:09

На территории Алтайского края расположено более 6000 пунктов государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей (далее – геодезические пункты).
Законодательство 27 сентября, 09:08

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что  с   29 июня 2021 года действует Федеральный закон от 30.12.2020  № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Законодательство 27 сентября, 09:07

Охранные зоны объектов электросетевого хозяйства устанавливаются в целях обеспечения безопасного функционирования и эксплуатации таких объектов, в том числе исключения возможности повреждения линий электропередачи и иных объектов электросетевого хозяйства.
Законодательство 27 сентября, 09:07

В настоящее время, в России активно происходит распространение электронного документооборота, который предполагает, что цифровой вариант документа будет обладать такой же юридической силой, как и его бумажная версия.