МБОУ "Прутская средняя общеобразовательная школа"

659015, Алтайский край, Павловский район, п. Прутской, ул. Центральная, 43а
МБОУ "Прутская средняя общеобразовательная школа".

Полное наименование:

Сокращенное наименование:
МБОУ «Прутская СОШ»

Учредитель Учреждения -Администрация Павловского района, функции учредителя исполняет  комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района  (далее «Учредитель»), являющийся муниципальным органом управления образованием.

Учредитель имеет государственную регистрацию от 26 октября 2002 года (ОГРН 1022202363798), свидетельство о постановке на учет в налоговом органе от 17 августа 1999 года (ИНН 2261001732).

Юридический и фактический адрес Учредителя: 659000 с. Павловск Павловского района Алтайского края, улица Ленина, 11. Тел. (8 -385 81) 22-3-28 Адрес электронной почты: pavlovskobr@gmail.com, Председатель комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Ворсина Светлана Валерьевна тел. (8 385 81) 2-24-40

Сайт: https://pavlovskobr.edu22.info/

Дата основания 1 сентября 1955 года

Первой школой в поселке Прутском была начальная школа. Ее открыли в 1955 году. В 1959 году к зданию начальной школы силами родителей была сделана пристройка. Школа   стала   семилетней.   В 1973 году открыто новое здание школы, в котором мы сейчас учимся и называем «старой школой». В 1977 году Прутская школа стала средней. В 1990 году к зданию «старой школы» выполнена пристройка — здание «новой школы».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прутская средняя общеобразовательная школа» является правопреемником  Прутской восьмилетней школы и создано путем реорганизации  последней на основании решения исполнительного комитета Павловского районного Совета депутатов трудящихся № 1746 от 11.07.1977 г, в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.