Житель Алтайского края предстанет перед судом за реализацию немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления.

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в 2023 году приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированные табачные изделия на сумму более 1,2 млн рублей, которые хранил и впоследствии сбыл при проведении оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции.

Указанная контрафактная продукция изъята из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.