Призы за конкурс рисунков

Автор: Укажите автора новости
13 января, в малом зале районной администрации состоялось награждение участников муниципального этапа краевого конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В нем участвовали около сотни детей из 12 образовательных организаций района.
Призы за конкурс рисунков.

«Борец года»
Под таким названием в Новоалтайске 16 января прошел турнир по спортивной борьбе грэпплинг. В нем приняли участие 110 спортсменов в составе 10 команд из Барнаула, Новоалтайска, Поспелихи и Павловска.
По итогам соревнований воспитанники отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных заняли третье общекомандное место. В личном зачете победителями стали Дима Гамаюнов, Виталя Осыко, Тимофей Пчелинцев, Ваня Шлыков, Илья Автайкин, Олег Шахов, Егор Чернов и Саша Соломатин. Вторые места заняли Дима Вяткин, Тимур Зубанев и Мурад Дадаев, третьи - Глеб Колосов, Игорь Тарасов, Стас Алешов, Илья Усов и Рома Смирнов. Спортсменов подготовил тренер М.Б. Саидов. Победители и призеры награждены дипломами и медалями, а Ваня Шлыков - кубком за короткий бой.
 На турнире также выступили юные спортсмены павловского клуба «Тайфун». Первые места завоевали Родион Московкин, Света Росчиславич, вторые - Богдан Бортников и Сергей Рязанцев, третьи - Гриша Адаменко, Егор Ксенофонтов и Полина Кайгородова (тренер Д.Б. Саидов).

На Кубке Алтая
На зимних каникулах в Барнауле в СК «Победа» прошел Х традиционный Кубок Алтая - открытое первенство Барнаула по баскетболу среди команд юношей 2010 г.р. В нем приняли участие шесть команд, в том числе юные баскетболисты из Павловской школы, тренирует которых В.И. Манаков.
Как сообщила Т.А. Вараксина, руководитель ШСК «Лидер» Павловской школы, соревнования проходили по круговой системе. Первыми соперниками наших баскетболистов стала команда из Северска Томской области, павловчане одержали победу со счетом 43:26. Игра с Благовещенкой стала самой драматичной. Проигрывая большую часть игры, наши в четвертой четверти смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но, к сожалению, на последней секунде, допустив ошибку в защите, дали сопернику забить 3-очковый бросок, тем самым проиграв одно очко (26:27). Уступили также хозяевам площадки (26:34). Радостной была победа над городской командой «Тайм» (37:29). Завершающей игрой стала встреча с будущим победителем, «Алтайбаскетом», которому павловчане проиграли всего три очка. В итоге павловские школьники заняли четвертое место. Честь Павловской спортшколы им. Чекушкиных защищали Владислав Москвитин - капитан команды, Арсений Ладин, Николай Беляев, Артем Колтаков, Богдан Богдановичус, Илья Архипов, Илья Прищепо, Алексей Силин, Дмитрий Малинка, Иван Манаков, Андрей Алексиевский и Владислав Цыганков.

Встретили Старый Новый год
Для павловских ветеранов 13 января в ДК «Юность» состоялся праздник - встреча Старого Нового года.
Работники культуры подготовили театрализованную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Ведьмочками. Загадывали загадки, проводили веселые конкурсы и игры. Собравшихся приветствовала и поздравила В.В. Гончаренко, председатель районного совета ветеранов. От совета ветеранов и комитета по культуре она вручила Благодарственные письма за активную работу Н.С. Камчатной и Г.П. Малаховой. Первая пишет сценарии для коллектива «Сибириночка», стихи, ведет выступления, а вторая помогает группе оформлять видеоролики.
Творческие номера показывали танцевальная группа «Неугомонные», хор ветеранов «Золотая осень», коллектив «Вдохновение», вокальный ансамбль «Сибириночка», Сергей Казанцев, Геннадий Воронов и Владимир Шумилов. Завершился праздник новогодним хороводом.

Призы за конкурс рисунков

На прошлой неделе, 13 января, в малом зале районной     администрации состоялось награждение участников муниципального этапа краевого конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В нем участвовали около сотни детей из 12 образовательных организаций района.
В разных возрастных категориях победили Аня Чеботаева из детского сада «Сказка» (с. Павловск), Виталина Лысева из Прутской школы и Лиза Орлова из Павловской. Второе место заняли Ваня Сердюцкий из детского сада «Солнышко» (п. Комсомольский), Евгения Степовая из Елунинской школы и Амира Махмадиева из Павловской, третье - Полина Бин из группы детского сада Павлозаводской школы, Рита Осинина из Бродковской и Алиса Панченко из Прутской.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами администрации района и призами. Лучшие работы примут участие в краевом этапе конкурса.

На поддержку инициативных школьных грантов
С сентября в рамках краевой государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае» стартовал конкурс школьных инициатив старшеклассников «Я считаю». Учащиеся 9-11 классов Сахарозаводской школы решили принять в нем участие.
На классных часах ребята рассмотрели разные варианты проектов для обустройства школы и пришкольной территории и предложили множество идей от оформления столовой или рекреации второго этажа в современном дизайне до приобретения спортивного оборудования. Наибольшее количество голосов набрал проект 11 класса «Вселенная самопознания». Предполагается, что он позволит ребятам расслабиться на переменах, снять психологическое напряжение и повысить концентрацию внимания на уроках за счет удобной мебели, легкой музыки, приятного интерьера и игрушек, снимающих стресс. До конца января ученики дорабатывают свою идею, вносят поправки, дополнения и верят, что смогут одержать победу в конкурсе и получить грантовые средства на реализацию проекта. Итоги будут известны весной.