Сотворим для елки волшебство

Автор: Редакция газеты "Новая...
В картинной галерее им. Г.Ф. Борунова началась подготовка к Новому 2023 году. Для украшения главного атрибута праздника, новогодней елки, сотрудники объявляют районный конкурс «Творим волшебство». Для участия ребятам от 5 до 7, от 8 до 10 и от 11 до 14 лет нужно самостоятельно изготовить елочные игрушки (одну или несколько)
Сотворим для елки волшебство.

В призерах фестиваля боевых искусств
В Новосибирске 25-27 ноября прошел 17-й всероссийский фестиваль боевых искусств. В нем участвовали 200 спортсменов из шести регионов России, в том числе десять бойцов отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, которые выступали за сборную Алтайского края.
Впервые в рамках фестиваля прошли межрегиональные соревнования по универсальному бою, где в общекомандном зачете сборная Алтайского края заняла третье место. В личном первенстве восемь из десяти павловских спортсменов стали победителями и призерами. В разных весовых и возрастных категориях первые места завоевали Олег Шахов, Иван Шлыков, Роман Смирнов, вторые - Егор Чернов, Сергей Басалаев, третьи - Мурад Дадаев, Иван Вильверт и Илья Косьяненко. Они награждены медалями и дипломами фестиваля.

На чемпионате по быстрым шахматам
В воскресенье, 27 ноября, в Барнауле прошел командный чемпионат по быстрым шахматам, где выступили двадцать команд из городов и районов края, в том числе команда Павловского района.
В ее составе играли Владислав Автайкин, Татьяна Барабанова, Андрей Подчуфаров, Валерий и Дмитрий Слизунковы и Михаил Чураков. Наши спортсмены выступили успешно, заняв восьмое место в общекомандном зачете и первое среди сельских команд.

Итоги конкурса рисунков
Недавно подведены итоги районного конкурса рисунков «Правила дорожного движения глазами детей», который проводился Павловским детско-юношеским центром для привлечения внимания детей и подростков к изучению и соблюдению правил дорожного движения. На конкурс было представлено 82 работы из 15 образовательных организаций района.
По мнению жюри, в состав которого вошли сотрудники Павловского ДЮЦа и ОГИБДД МО МВД России «Павловский», победителями в разных возрастных группах стали Дарья Синякова из павловского детского сада «Улыбка», Ольга Чепурная из Бродковской школы, Алена Черепанова и Дарья Сафронова из Первомайской. Вторые места заняли Матвей Стригин из Бродковской школы, Глеб Ромицын из Павловской, София Абросимова из Комсомольской №1 и Артем Крылов из Чернопятовской, а третьи - Иван Кузнецов из колыванского детского сада «Колокольчик», Алиана Немытых из Сахарозаводской школы, Мирослав Бурдин из Прутской, Аннабель Овечкина из Бродковской и Арина Овинова из Павловской школы-интерната.

Сотворим для елки волшебство
объявляют районный конкурс «Творим волшебство».
Для участия ребятам от 5 до 7, от 8 до 10 и от 11 до 14 лет нужно самостоятельно изготовить елочные игрушки (одну или несколько), лучшими из которых украсят елку в картинной галерее. У работ, выполненных в любой технике, должны быть надежные крепления и этикетки с указанием фамилии и имени участника, его возраста и контактного телефона родителей.
Работы принимаются до 20 декабря по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 16. Награждение победителей состоится 30 декабря.

Арбузовцы и первомайцы - молодцы!
Традиционные состязания по баскетболу - муниципальный этап всероссийских соревнований «КЭС-Баскет» - состоялись в прошлую субботу. Юноши боролись за лидерство в Павловской школе, девушки - в Бродковской. Лучшие команды выступят в региональном этапе.
Среди мальчиков за путевку в краевой этап боролись семь команд, представлявшие Прутскую, Новозоринскую, Первомайскую, Павловскую, Шаховскую, Ремзаводскую и Бродковскую школы. Победителем стала дружина Первомайской школы, на втором месте Павловская, замкнули тройку призеров ремзаводчане.
У девушек конкуренция была чуть меньше - пять команд из Первомайской, Бродковской, Прутской, Арбузовской и Новозоринской школ. Арбузовские баскетболистки, к своей радости и учителя физкультуры Т.С. Савельевой, впервые вырвали победу у предыдущих лидеров. «Серебро» взяли прутчанки, «бронзу» - новозоринские спортсменки.