Официальный сайт Администрации Павловского района
Павловск Алтайский край

«Участковый глазами детей»

Автор: "Новая жизнь" №8 ...
Так называется тематический конкурс детского художественного творчества, недавно подведены итоги первого этапа. В число победителей и призеров вошла представительница нашего района. Работа ученицы Павловской школы Дарьи Лукьяновой, которая также обучается в Павловской детской школе искусств и занимается в Павловском детско-юношеском центре, признана лучшей в возрастной группе участников от 12 до 14 лет в номинации «Профессия участковый уполномоченный полиции».
«Участковый глазами детей».

На городском турнире универсального боя
Более 160 спортсменов из Алтайского края 18-19 февраля приняли участие в открытом турнире города Барнаула по универсальному бою «Лайт», посвященном Дню защитника Отечества. В их числе 45 павловских бойцов.
 Команда Павловской спортивной школы им. Чекушкиных заняла второе общекомандное место. В личном первенстве в разных весовых и возрастных группах «золото» завоевали Артем Хайдаров, Дмитрий Гамаюнов, Артем Колесников, Иван Терловой, Виталий Осыко, Тимофей Пчелинцев, Станислав Логвинов, Мурад Дадаев, Иван Вильверт и Дмитрий Петухов. «Серебро» у Романа Чурилова, Егора Коломийцева, Евы Нефедовой, Дмитрия Вяткина, Тимура Зубанева, а «бронза» у Артема Тучина, Андрея Фокина, Степана Куликова, Вячеслава Суханова, Романа Луночкина, Артема Щербакова и Станислава Алешова.
Также в соревнованиях участвовала команда спортивного клуба «Тайфун», которая стала четвертой в общекомандном зачете. В личном зачете победили Роман Бортников, Полина Краснобородова, Сергей Двинянин, Никита Приблуднов. На втором месте Захар Унру, Кирилл Петров, Владимир Бабин, Богдан Бортников, Егор Ксенофонтов, Эвелина Некрасова, Максим Сильванович, на третьем - Данил Шульгин, Илья Мариненко и Егор Михайлов. Победители и призеры состязаний награждены грамотами и медалями. Подготовили спортсменов тренеры М.Б. и У.Б. Саидовы.

Соревновались теннисисты
В клубе настольного тенниса «Павловская ракетка» 18 февраля состоялся четвертый этап чемпионата района по настольному теннису, приуроченный к Дню защитника Отечества. Призовые места разыграли четырнадцать спортсменов из Павловска, Елунино и Барнаула.
Среди взрослых победу одержал павловчанин Андрей Бакеев. Вторым стал Антон Оглезнев из Елунино, третьим - Георгий Злобин из Павловска, который впервые попал в тройку призеров. На протяжении всех четырех этапов чемпионата стабильную игру показывает Александр Мариненко, он вновь стал четвертым.
У школьников на первом месте Александр Усов, на втором - Дмитрий Курохтин, на третьем - Василина Лопинова, все из Елунино. Победители награждены кубками, а призеры - грамотами комитета по физической культуре и спорту района.

Так называется тематический конкурс детского художественного творчества, недавно подведены итоги первого этапа. В число победителей и призеров вошла представительница нашего района.
Работа ученицы Павловской школы Дарьи Лукьяновой, которая также обучается в Павловской детской школе искусств и занимается в Павловском детско-юношеском центре, признана лучшей в возрастной группе участников от 12 до 14 лет в номинации «Профессия участковый уполномоченный полиции».
В понедельник, 20 февраля, начальник МО МВД России «Павловский» Ю.М. Аюбов вручил Дарье диплом победителя конкурса, памятную статуэтку и пожелал дальнейших успехов в творчестве.

По военно-прикладным видам спорта
17 февраля состоялось открытое первенство Топчихинского района по военно-прикладным видам спорта, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие четыре отряда юнармейцев Павловского района из Сахарозаводской, Новозоринской, Комсомольской №1 и Шаховской школ. Всего боролись за награды 22 сборные.
Как сообщила С.В. Ворсина, председатель комитета по образованию и молодежной политике, ребята проходили восемь этапов: силовая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, радиационная, химическая и биологическая защита, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, одиночная строевая подготовка, история Отечества и военизированная эстафета.
По итогам соревнований в отряде Комсомольской №1 школы два призера, это Надежда Маш, завоевавшая третье место в общем зачете на этапе разборка-сборка автомата, и Алена Арнгольд, серебряный призер в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Из отряда Шаховской школы отличилась Анастасия Литуева, победившая в силовой подготовке (упражнение на пресс), а вся команда школы заняла третье место по стрельбе, набрав 97 очков.

Состязались любители лыжных гонок
В минувшие выходные павловские любители лыжных гонок приняли участие в очередном туре коммерческих стартов, которые организует спортивный клуб «Елочка» из Барнаула. Он прошел в Белокурихе на лыжно-биатлонном комплексе Белокуриха-2 и на горнолыжном комплексе «Мишина гора».
Соревнования длились два дня. В первый день категория любителей преодолевала дистанцию 500 м, а категория профессионалов - 1200 м. Самое сложное было то, что все забирались по горнолыжному склону, где набор высоты на дистанции 1200 м составил 240 м. Во второй день прошла гонка преследования у мужчин 22 км, у женщин - 14 км, а у любителей - 7 км. Лидер первого дня стартовал первым, а все последующие участники - через то время, которое они проиграли в первый день.
Лучший результат среди павловчан показал Алексей Семенов. После первого дня в группе 40-49 лет он шел на пятом месте, но в гонке преследования сумел отыграть отставание и завоевать «бронзу». В группе 30-39 лет Иван Орлов занял восьмое место, а в группе 50-59 лет Александр Липовцев финишировал седьмым. В категории любителей Оксана Орлова завоевала четвертое место. Также стоит отметить дебют самых юных участников Дмитрия Семенова и Алексея Орлова. В группе любителей они обошли всех мужчин, но по регламенту выступали вне зачета, так как не достигли 18-летнего возраста. Заключительный тур «Ночная гонка» пройдет в Барнауле на «Лыжне здоровья» в конце марта.