Яркое начало лета

Автор: редакция газеты "Новая...
Начало июня в Павловском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ознаменовалось несколькими интересными событиями для ребят, проживающих там. Евгений Шмаков, воспитанник центра, День защиты детей отпраздновал в Москве. Это стало возможным благодаря участию мальчика в районных, краевых и всероссийских конкурсах.
Яркое начало лета.
Яркое начало лета
Евгений Шмаков, воспитанник центра, День защиты детей отпраздновал в Москве. Это стало возможным благодаря участию мальчика в районных, краевых и всероссийских конкурсах. В составе делегации Алтайского края он побывал в столице нашей Родины и посетил Большой театр, Кремль, Музей Победы, Третьяковскую галерею, музей космонавтики и другие достопримечательности. Ребята покатались на речном трамвае по Москве-реке, а праздничный обед состоялся 1 июня в ресторане «Метрополь».
Еще один воспитанник центра Матвей Шалдов награжден дипломом первой степени за победу в краевом творческом конкурсе «Шаг в шаг» за фильм «Призвание - вдохновлять!». Награждение прошло 2 июня в Алтайском краевом центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Конкурс был посвящен Году педагога и наставника. В нем участвовало 36 работ из 22 муниципалитетов Алтайского края. Матвей рассказал о своей наставнице, директоре центра Олесе Александровне Закусило.

Кот Леопольд поздравил детей
В первый день лета вся страна праздновала День защиты детей. В Павловске и селах района проводились развлекательные игровые мероприятия для юных сограждан, но не все могли присутствовать на них. Болеющие ребятишки детского отделения Павловской больницы были приятно удивлены, встретив гостей, пришедших их поздравить.
Стало доброй традицией каждый год навещать детишек, находящихся на стационарном лечении педиатрического отделения. В.Н. Краснова, заместителя главы администрации Павловского района, О.В. Агеева, главного врача ЦРБ, О.О. Подкопаеву, начальника управления соцзащиты населения, и специалиста комплексного центра соцобслуживания в образе Кота Леопольда дети встретили с радостью и неподдельным восторгом. Самым любознательным очень хотелось потрогать мультипликационного персонажа, подергать за усики и ушки, пожать огромную лапу. Гости вручили ребятам подарки, пожелали скорейшего выздоровления, сделали фото на память о встрече.

По-пушкински стихи читаем
День рождения А.С. Пушкина и Международный день русского языка отметили в Павловске 6 июня. Сотрудники Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова и участники театра-студии «КаРуСеЛь» (руководитель Л.С. Завертанова) организовали костюмированное шествие пушкинских героев по улицам райцентра.
Молодой человек в образе А.С. Пушкина, его спутница Наталья Николаевна Гончарова (Никита Муриков и Ксения Смирнова), герои сказок поэта Шамаханская царица (Виктория Мунтяну) и Царевевна-Лебедь (Виктория Медведева), а также сотрудники библиотеки прошлись по Павловской аллее, посетили картинную галерею им. Г.Ф. Борунова, заглянули на детскую площадку, в магазины и кафе. Многие, увидев героев, облаченных в яркие костюмы, подходили, чтобы сфотографироваться, прочитать стихи А.С. Пушкина, вспомнить названия произведений поэта. Сотрудники библиотеки поздравляли павловчан с праздником, вручали буклеты со стихами, рассказывали о пушкинском дне, приглашая всех желающих в библиотеку.

Разделались «всухую»
В прошлые выходные в Барнауле состоялись краевые соревнования по настольному теннису корпорации «Россети» с отбором на всероссийский финал. За путевки боролись девять команд, в том числе из Павловска.
Павловские электросети представляли Антон Оглезнев и Полина Маркина. Все восемь партий Антон сыграл со счетом 2:0 и стал безоговорочным победителем. Полина лишь раз завершила партию с победным счетом 2:1, а в остальных также лидировала, ни разу не пропустив теннисный мяч. Конечно, командой они заняли первое место. Дата и место всероссийских состязаний согласовываются.

«Блик» - призер чемпионата
«Мы выбираем жизнь» - так назывался открытый чемпионат Алтайского края по брейк-дансу и хип-хопу, который состоялся в Новоалтайске 4 июня. В нем приняли участие танцоры из павловской студии спортивного танца «Блик».
В номинации «Танцевальное шоу» «Блик» завоевал третье место в возрастной категории «Юниоры» (16-17 лет). В чемпионате также принимали участие студии современного танца «Индиго» из Бийска, «Астерия» и «Свой выбор» из Новоалтайска, «СЕМЬ» из Фирсово и «SKY KIDS» из Барнаула, а мастерство выступавших оценивало компетентное жюри.