День рыбака в Шелаболихе

Автор: "Новая жизнь"
8 июля на базе «Щукарь» в Сибирке, что находится в Шелаболихинском районе, состоялся межрайонный фестиваль «Душа поет - когда клюет!», посвященный Дню рыбака. В нем принимали участие пять рыбаков из Павловского района.
День рыбака в Шелаболихе.
Вернулись с наградами
Ежегодный 24-й межрегиональный фестиваль «Песни иткульского лета», который в этом году проходил в Троицком районе с 3 по 7 июля, принимал творческие делегации из разных районов и городов Алтайского края, а также из Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Алтай, Москвы и Томска. Творческий коллектив из Павловского района принял участие в фестивале и стал победителем в нескольких номинациях.
Композитор Надежда Бабина - автор песен на стихи И. Сливцовой, в номинациях «Народное пение», «Патриотическая песня» и «Детская песня» завоевала дипломы первой степени. Сергей Третьяков из Стуково за авторские произведения «Родниковая Русь» (слова И. Сливцовой) и «Дикая яблоня» (слова Н. Зудилина) в номинации «Эстрадная песня» также получил диплом первой степени. Исполнителями павловских авторских песен выступали Валерий Самарский, Юлия Баршева, Ольга Бирих, Евгений, Олеся и Ярослав Бадановы, Игорь Козловский из Барнаула.
В заключительном гала-концерте звучали четыре песни павловских авторов.

В числе лучших
В Смоленском 8-9 июля состоялось первенство Алтайского края по полиатлону в дисциплине троеборье с бегом, в котором приняли участие спортсмены Павловской спортивной школы им. Чекушкиных.
 Из десяти спортсменов шесть вернулись домой с медалями. Чемпионами в своих возрастных группах стали Сергей Сафиулин и Дмитрий Семенов. Сергей показал среди всех лучший результат в стрельбе - 85 очков из 100, а Дмитрий - лучший результат в беге на 1000 м, он преодолел дистанцию за 3,04 минуты. «Серебро» завоевали Софья Потехина и Михаил Сурков, а «бронзу» - Злата Кузьменкова и Иван Денисов. Подготовили призеров тренеры А.С. Семенов, Е.В. и Р.М. Сафиулины.
Все призеры вошли в состав сборной края и осенью будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях.
Ученики, тренеры и родители благодарят администрацию района и комитет по физической культуре и спорту в лице председателя А.Г. Колтаковой за организацию поездки на соревнования.

Павловские гребцы - в призерах
Около 200 юных гребцов из Омской, Свердловской, Челябинской областей и Алтайского края, в том числе из Павловска, поучаствовали в первенстве Сибирского и Уральского федеральных округов по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло 7-9 июля в Барнауле. Наши спортсмены выступили успешно и вошли в число призеров.
Среди девушек-байдарочниц в возрастной группе до 15 лет на дистанции 200 м третье место заняла Мария Московкина. В байдарке-двойке Мария с Ульяной Казицыной на дистанции 200 м пришли к финишу вторыми, а на 500 м - третьими.
Елизавета Орлова одержала победу на каноэ на дистанциях 200 и 500 метров. В каноэ-двойке Елизавета Орлова и участница из Барнаула Элина Перединко стали первыми на дистанциях 200 и 500 м.
Среди девушек в возрастной группе до 17 лет Алина Кабакова на каноэ завоевала третьи места на дистанциях 200 и 500 м, а в каноэ-двойке она с Валерией Кротовой стали бронзовыми призерами на дистанции 200 м. Подготовили спортсменов тренеры С.Ю. Носачев и А.Н. Гацунаев.

Шахматные баталии
В минувшую субботу, 8 июля, в Барнауле состоялись краевые соревнования по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений. В них участвовали две команды из Павловского района.
В их составе выступали Татьяна Барабанова из Рогозихи, павловчанин Андрей Подчуфаров, а также учащиеся Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Роман Гребенкин, Арсений Федоров, Михаил Човган и Антон Дорофеев.
Наши шахматисты попали в первую десятку сильнейших команд, а Андрей Подчуфаров, набравший 6,5 очка из 7, стал победителем на первой доске. Лучший результат из павловских школьников показал Михаил Човган - 4,5 очка из 7.

День рыбака в Шелаболихе
Павловские рыбаки - Владимир Артемьевич Антропов, Михаил Андреевич Бердник, Евгений Юрьевич Баданов, Сергей Викторович Лейман и Ярослав Баданов получили Благодарственные письма за участие в мероприятии. Специальными призами награждены В.А. Антропов как самый возрастной участник и Ярослав Баданов - как самый юный участник.
После рыбалки присутствующие отведали вкуснейшей ухи, выпечку и ароматный шашлык. В завершение мероприятия состоялся концерт. В нем принял участие вокальный ансамбль «Сибириночка» (рук. Л. Бутакова, хормейстер А. Чичик).