«Пиратская вечеринка» в Стуково

Автор: редакция газеты "Новая...
В конце прошлой недели, 14 июля, в Стуковском Доме культуры для юных сельчан состоялось мероприятие под девизом: «Книга - это мечта, которую ты держишь в руках». Об этом рассказала жительница села Софья Вьюгова. Агата, дочь пирата (Наталья Мердяшова), пиратка Мэри (Ольга Вьюгова) и крошка Софи (Софья Вьюгова) поприветствовали юных гостей на палубе книжного корабля «Черная Жемчужина» и пригласили ребят отправиться в путь за мечтой по мотивам приключенческих романов и повестей.
«Пиратская вечеринка» в Стуково.
«Пиратская вечеринка» в Стуково
Каждого гостя команда книжного корабля посвятила в юнги, а после научила тонкостям пиратской жизни. Ребята нашли необитаемый остров, заселили его аборигенами, прятались от диких зверей, надували паруса, когда корабль попал в штиль.
В завершение мероприятия работники ДК порекомендовали детям книги о приключениях и напомнили, что двери сельской библиотеки для них всегда открыты.

Фотоконкурс к 260-летию Павловска
Администрация Павловского сельсовета совместно с картинной галереей им. Г.Ф. Борунова объявляет фотоконкурс «Павловск и павловчане» и конкурс детского рисунка «Павловск глазами детей», посвященные 260-летию Павловска. Главное условие - на рисунках и фотографиях должны быть отображены только окрестности Павловска.
В фотоконкурсе могут принимать участие фотолюбители, работы которых должны быть сняты автором лично и напечатаны на фотобумаге формата А4.
Конкурс детского рисунка проводится среди детей от 5 до 15 лет. В нем могут быть представлены работы различными художественными материалами - гелевой ручкой, тушью, пастелью, акварелью, цветными карандашами, гуашью, маслом, акриловыми красками, углем в живописи и графике. Формат рисунка - А4, А3. Работа должна быть предоставлена на плотной бумаге.
Данные экспозиции будут выставлены на Дне села.
На оборотной стороне рисунка или фотографии необходимо указать название работы, имя и фамилию автора, номер телефона. Работы принимаются с 1 по 15 августа по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 16 (картинная галерея). Справки по телефону - 2-07-06

Семейный волейбол
В минувшую субботу, 15 июля, в Новых Зорях на стадионе «Заря» состоялся турнир по пляжному волейболу среди семейных пар. Его организовала администрация Новозоринского сельсовета.
Как рассказал методист по спорту сельсовета Виктор Черников, семь семейных пар приняли участие в турнире. В нем состязались дети - учащиеся филиала Павловской спортивной школы им. Чекушкиных (тренер Марина Ковылина) и их родители.
По итогам соревнований кубки за призовые места получили: семья Акимовых - папа Денис и сын Александр, они заняли первое место, семья Маракуевых - папа Андрей и сын Никита стали вторыми в соревновании, третье место завоевала семья Алехиных - папа Илья и дочь Мария. Все участники турнира получили памятные вымпелы.
 Спонсорами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту Павловского района и птицефабрика «Комсомольская».

Шахматные баталии
В прошлое воскресенье, 16 июля, в Ребрихе прошли краевые соревнования по быстрым шахматам среди команд муниципальных районов, приуроченные к Международному дню шахмат. В состязаниях приняли участие пять команд из Алейского, Ребрихинского, Усть-Пристанского и Павловского районов, всего двадцать шахматистов.
В составе нашей команды выступали Андрей Подчуфаров, Михаил Чураков, Михаил Човган из Павловска и Татьяна Барабанова из Рогозихи. По итогам соревнований победила сборная №1 Ребрихинского района, на втором месте - команда Алейского района, на третьем - Павловского. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями.

«Буран» для лыжных трасс
В минувший четверг, 20 июля, в Барнауле председателю комитета по физической культуре и спорту района А.Г. Колтаковой вручили ключи от снегохода «Буран», сообщили в спорткомитете.
Техника предназначена для подготовки лыжных трасс в зимний период. Уже в этом году спортсмены района и любители лыжного спорта смогут оценить его работу.
Приобретение стало возможным благодаря поддержке Министерства спорта и Правительства Алтайского края в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края №199 от 9.06.2023 г.