Спартакиада коллективов продолжается

Автор: редакция газеты "Новая...
В минувшее воскресенье, 23 июля, в рамках спартакиады трудовых коллективов на павловском пляже состоялись соревнования по пляжному волейболу, сообщил методист по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясов.
Спартакиада коллективов продолжается.
Молоко «в плюсе»
На 26 июля среднесуточный удой на корову в районе составил 21,2 кг. Это на 0,2 кг больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.
Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров.
ЗАО «Колыванское»         23,6    (+3,6)     1100
ПЗ «Комсомольское»         20,9    (+0,7)     1030
СПК «Бурановский»         18,6    (-7,8)      700
ООО «Сибирские бычки»     15,5    (-2,1)      127
Среднесуточный удой на корову по краю - 17 кг (+0,8). Среди сельских районов по-прежнему лидирует Немецкий (25,8 кг), на втором месте - Тальменский (25,3 кг), на третьем - Косихинский (24,8 кг), Павловский - на девятом.
С начала текущего года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 1165,4 т молока.

«Движению Первых» дан старт
27 июля на стадионе «Юность» состоялось мероприятие «Будь в движении» в рамках оздоровительной кампании «Лето первых». Организаторами выступили комитеты по образованию и молодежной политике и по спорту. Это первое мероприятие, проведенное в рамках «Движения Первых». В нем приняли участие команды Павловской, Бродковской и Ремзаводской школ.
Участников поприветствовала председатель комитета по образованию и молодежной политике  Светлана Валерьевна Ворсина. В своем выступлении она отметила, что это первое мероприятие в рамках Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) и пожелала ребятам и советникам директоров школ успехов в соревнованиях.
Ребята разбились на пять команд, проходили квест по станциям спортивного, туристического направлений, различные мастер-классы и другое. В завершение прошел товарищеский матч по футболу.
Мероприятие провела муниципальный координатор «Движения Первых» в Павловском районе Альбина Евгеньевна Завалишина. Недавно она прошла подготовку и обучение и с 10 июля вступила в должность.
Альбина Евгеньевна с 2012 года работала социальным педагогом, затем заместителем директора по воспитательной работе и учителем истории и обществознания в Павловской школе.

Спартакиада коллективов продолжается
В состязаниях приняли участие команды администрации района,  администраций Павловского и Павлозаводского сельсоветов, районного комитета по физической культуре и спорту, Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения и Павловского деревообрабатывающего комбината.
У мужчин и женщин победили команды администрации района, второе место заняли работники администрации Павловского сельсовета, а третье - Павловского ДОКа. Команды-победители и призеры награждены грамотами администрации Павловского сельсовета.

На соревнованиях по спортивному туризму
В Алтайском районе 17-18 июля прошли чемпионат и первенство края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых приняли участие команды Кемеровской, Новосибирской областей, а также сборная Алтайского края, в составе которой выступили спортсмены команды «Горизонт» Павловского района.
Соревнования проходили на дистанциях первого-четвертого классов в личном зачете и связках. Наши участники ежедневно выступали в двух забегах в своей возрастной группе и на ранг старше. На дистанции первого класса в личном зачете Софья Клишина и Данил Терещенко заняли второе место, Иван Ипполитов и Прохор Пищевский - третье, Анна Пудовкина на дистанциях среди девушек и юниорок стала третьей, а Анна Полякова - четвертой.
На дистанции «пешеходная - связка» Валентина Горячкина и Софья Клишина, Данил Терещенко и Антон Дашков в своей возрастной группе заняли третье место, Анна Полякова и Анна Пудовкина - пятое. Николай Ипполитов на этой дистанции выступал с Егором Гриненко из Новосибирской области, парни стали первыми. На дистанции среди юниоров Николай выступал с Егором Пивоваровым из Бийского района, они заняли третье место. В состязаниях также приняли участие Екатерина Карпова, Лилия Бельтикова и Илья Сорокин. Подготовил спортсменов А.А. Егоров.

«Улыбка» из Пицунды с наградами
Недавно в Абхазии прошел 16-й международный конкурс-фестиваль народного творчества «Солнечная империя». В нем принимали участие коллективы из Каменск-Уральского, Москвы, Благовещенска, Санкт-Петербурга и других городов и областей страны, в том числе 11 участников Павловского образцового коллектива Алтая, детского хореографического ансамбля «Улыбка» (рук. Т.А. Лель).
По итогам конкурса исполнитель сольного номера Алексей Витовтов завоевал диплом лауреата первой степени и был приглашен к участию в финале всероссийской олимпиады искусств. Лауреатами второй степени стали солисты Вадим Газенкопф и Дарья Милованова, а также дуэты Миланы Витовтовой и Михаила Меркулова, Алексея Витовтова и Вадима Ганзенкопфа. Катя Мишунина, Ева Бречалова, Ксения Кротова, Елизавета Достовалова, Кристина Костылева получили дипломы лауреатов третьей степени. Ансамбль «Улыбка» удостоился дипломов лауреата второй степени и «За артистизм».