Недавно Анна Владимировна Русских вступила в должность участкового врача-терапевта в Павловскую ЦРБ.
В центральной больнице появился новый доктор.
Анна Владимировна с 2016 по 2023 год проходила целевое обучение от Павловской ЦРБ в Алтайском государственном медицинском университете по специализации врач-терапевт участковый. По окончании вуза приступила к работе. Начинающий молодой доктор выезжает к больным на вызовы, назначает лечение, оказывает первую медицинскую помощь. В ближайшее время она будет обслуживать население микрорайона Ремзавода. В планах после окончания ординатуры, соответствующего обучения и получения второго диплома будет работать хирургом в Павловской ЦРБ. Иногда Анна Владимировна присутствует на приемах хирурга И.Ю. Антоновича с целью освоения опыта.

В День физкультурника
На стадионе «Юность» 12 августа прошли районные соревнования по шахматам среди школьников, посвященные Дню физкультурника. В них поучаствовали учащиеся Бродковской, Павловской и Павлозаводской школ.
Соревнования проходили в двух возрастных группах. В старшей первое место занял Арсений Федоров, набравший пять очков из пяти. Вторым стал Михаил Човган (4 очка), третьим - Никита Лычагин (3 очка).
В младшей группе победил Степан Вишняков с результатом 4 очка. На втором месте Артур Быков (2,5 очка). Илья Рубель и Илья Малыгин набрали по два очка, но по дополнительным показателям результат был лучше у Ильи Рубеля, в итоге он стал третьим. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту района.

Среди победителей краевых конкурсов
Недавно были подведены итоги краевых конкурсов «Пожарная ярмарка-2023» и «Человек доброй воли». В числе лучших - участники из нашего района.
В конкурсе «Пожарная ярмарка-2023» победили Маргарита Круглякова из Рогозихинской школы, Антонина Жирова, Арина Панова, Ульяна Власова, Анна Мартышкина из Павловского ДЮЦа, Иван Шурыгин из Ремзаводской школы, а победителями конкурса «Человек доброй воли» стали Ангелина Евтушенко и Артем Крылов из Бродковской школы. В сентябре им вручат дипломы и грамоты. Наставниками победителей выступили педагоги П.Н. Ступко, Е.А. Круглякова, И.В. Вереникина, О.А. Раиль, А.О. Дементеева и О.В. Домашова.
За подготовку и проведение конкурсов на муниципальном этапе педагог-организатор Павловского ДЮЦа И.М. Соколова награждена Почетной грамотой, подписанной руководителями Министерства образования и науки Алтайского края и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Павловские гребцы - в призерах
В Барнауле 9-10 августа состоялись международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко. Павловские спортсмены вошли в число победителей и призеров.
Среди девушек в возрасте до 15 лет Мария Московкина на байдарке на дистанции 200 м стала третьей, а на байдарке-двойке она и Ульяна Казицына на дистанции 500 м пришли к финишу вторыми. Елизавета Орлова на каноэ на дистанциях 200 м и 500 м завоевала «золото». У девушек в возрасте до 17 лет победителем на каноэ-двойке на дистанции 500 м стала Валерия Кротова.
Победители и призеры награждены медалями и дипломами. Подготовили спортсменок тренеры С.Ю. Носачев и А.Н. Гацунаев.

Соревновались теннисисты
В августе теннисисты нашего района поучаствовали в нескольких соревнованиях.
В Барнауле 5 августа проходил турнир «Бриллиантовая лига», в котором победил Антон Оглезнев из Елунино, ему вручили мини-кубок. Павловчанин Андрей Бакеев стал четвертым, Максим Фокин и Александр Усов из райцентра заняли места во второй и третьей десятках.
12 августа в краевом центре состоялся очередной турнир «Бриллиантовой лиги». Антон Оглезнев занял седьмое место, Андрей Бакеев - восьмое, а Максим Фокин и Александр Усов расположились во второй и третьей десятках турнирной таблицы. В тот же день прошел турнир в барнаульском клубе настольного тенниса «Чемпион», где Андрей Бакеев стал седьмым, Антон Оглезнев - девятым, а Максим Фокин и Александр Усов заняли места во второй десятке.