«Окно в природу»

Так назывался традиционный фотоконкурс, который прошел в Павловском детско-юношеском центре. Были представлены около сотни работ из девяти образовательных организаций района. В разных номинациях победили Дарья Ожогова из Лебяжинской школы, Полина Дементеева из Бродковской, Алиса Бледнова из Павловской, Александр Дьяков из детского сада «Звездочка» (п. Прутской), Захар Вильверт из детского сада «Огонек» Ремзаводской школы.
«Окно в природу».
«Окно в природу»
Вторые места заняли Степан Меньков и Александр Власкин из Бродковской школы, Иван Шурыгин из Ремзаводской, Злата Звягинцева из Первомайской, Дарья Синякова из Павловской, Арина Стенникова из Лебяжинской, Василиса Приходькова из детского сада «Огонек» Ремзаводской школы и Аделина Червонцева из детского сада «Улыбка» (с. Павловск), третьи - Степан Кошелев, Полина Киржаева, Даниил Нестеренко из Шаховской школы, Кристина Шкарубина, Арина Передня, Яна Денисова из Павловской и Ульяна Бирюкова из Бродковской.
Наставниками победителей и призеров конкурса выступили педагоги Т.А. Газенкампф, О.А. Драенкова, М.А. Гарьюнг, Т.Ф. Шурыгина, А.А. Дегтярева, А.О. Дементеева, Л.Н. Платонова, П.Н. Ступко, Н.Г. Борисова, С.А. Борычева, Л.А. Сусоева, Р.А. Левковская, Е.Ю. Сусоева, Ю.В. Лушкова, Е.С. Зайцева, В.Ю. Бурмистрова, С.О. Осипчук и О.А. Силина.

На «Кроссе наций»
Павловские спортсмены стараются участвовать во всех возможных соревнованиях. 16 сентября в Барнауле они показали свою физическую форму на первенстве края по кроссу «Кросс наций».
Участники состязались на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. В каждой группе выступало от 30 до 60 спортсменов. Лучший результат показал Дмитрий Семенов. В группе 2010-2011 г.р. он одержал уверенную победу. В этой же группе среди девочек в «цветочную церемонию» попала Злата Кузьменкова, она заняла шестое место. В группе 2006-2007 г.р. Егор Гальцов финишировал 12-м. В самой младшей возрастной группе среди девочек 9 лет и младше 6-летняя Карина Семенова заняла 15-е место. В двадцатку сильнейших также попали Александр Карин, Софья Потехина и Виктория Писаренко. Среди мужчин в группе от 20 до 54 лет Алексей Семенов замкнул шестерку сильнейших и также был награжден.

На соревнованиях по панкратиону
Около 400 человек из 23 регионов России, в том числе 28 павловских спортсменов, приняли участие во всероссийских соревнованиях и краевом фестивале по панкратиону, которые состоялись в Барнауле 14-17 сентября. Состязания проходили в двух дисциплинах: традиционный и классический панкратион.
Воспитанники отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных и участники павловского спортивного клуба «Тайфун» успешно выступили на соревнованиях. В традиционном панкратионе «золото» завоевали Олег Шахов, Роман Смирнов и Дарья Горшкова. «Серебро» у Мурада Дадаева, Дмитрия Гамаюнова, Дмитрия Петухова и Станислава Логвинова, «бронза» - у Артема Тучина, Ивана Терлового, Ильи Сулейманова, Алексея Манакова, Анатолия Кучеренко, Данила Леонтьева, Романа Нигорьяна, Романа Бортникова и Егора Ксенофонтова. В классическом панкратионе победил Мурад Дадаев, вторыми стали Станислав Логвинов и Егор Ксенофонтов. Они вошли в состав сборной Алтайского края.
Призеры состязаний награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами, а победители - кубками. Спортсменов подготовили тренеры М.Б. и У.Б. Саидовы.

Павловские городошники - в призерах
В сентябре городошники нашего района Данил Королев, Данил Мудров, Лев Полетаев, Алена Размыслова, Дмитрий Таронов под руководством тренера В.А. Стребкова приняли участие в нескольких соревнованиях.
В Барнауле 2 сентября воспитанники Павловской спортивной школы им. Чекушкиных участвовали в турнире по городошному спорту «Барнаул спортивный - город чемпионов». В дисциплине «Городки европейские» Алена Размыслова заняла первое место среди женщин, а Дмитрий Таронов - третье среди мужчин. В дисциплине «Городки европейские - командные соревнования» Дмитрий и Алена обыграли соперников и одержали уверенную победу.
На стадионе «Юность» им. М.Л. Чернова 15-17 сентября прошел Кубок Алтайского края по городошному спорту. В личном первенстве Алена Размыслова заняла третье место.
Призеров соревнований наградили медалями и грамотами.

Для талантливых ветеранов
Комитет по культуре, районный совет ветеранов и картинная галерея в рамках предстоящего месячника пожилых людей организуют выставку прикладного творчества ветеранов.
В выставке можно продемонстрировать работы в различных видах творчества - резьбе по дереву, вязании, вышивке, изготовлении кукол, плетении лентами - ограничений нет. Чтобы информировать пенсионеров на местах, организаторы выслали положение в сельские советы ветеранов. Также подробно может рассказать в картинной галерее об условиях куратор выставки Юлия Константиновна Цыганкова, тел. 2-07-06. Прием работ - до 2 октября, открытие выставки пройдет в первой декаде месяца. В селах работы можно передать через советы ветеранов или учреждения культуры.