Обновленный дом для картин

Автор: редакция газеты "Новая...
В картинной галерее им. Г.Ф. Борунова завершился частичный ремонт в хранилищах для экспонатов, которых насчитывается более полутора тысяч - это картины, скульптуры и изделия декоративно-прикладного творчества.
Обновленный дом для картин.
Обновленный дом для картин
В части помещений для хранения, а их всего четыре, провели косметический ремонт. Но главное - в хранилище появились новые металлические стеллажи. Раньше картины хранились на деревянных, и было затруднительно доставать экспонаты для новых экспозиций, а к некоторым и вовсе было не добраться. Об этом рассказали сотрудник галереи Юлия Константиновна Цыганкова и председатель комитета по культуре Юлия Сергеевна Баршева во время визита в галерею главы района Оксаны Ивановны Бронзы. Аккуратные вместительные стеллажи теперь располагаются по периметру хранилищ, удобны для работы сотрудников. Эскизы стеллажей выполнил художник Владимир Генрихович Штерклоф, а сварочные работы провел предприниматель Андрей Владимирович Ткаченко. Стоимость обновлений - 300 тысяч рублей, выделенных из районного бюджета.
При подготовке к ремонту были найдены уникальные экспонаты, некоторые из них даже не демонстрировались посетителям. Сотрудники галереи пообещали обязательно показать их на выставках, но несколько позже, так как на следующей неделе, 10 октября в 14.00, в рамках месячника пожилых людей откроется новая выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов района.

Международная премия в области культуры
Солисты хореографического ансамбля «Улыбка» с творческого конкурса, который назывался «III Международная премия в области культуры и искусства «Старт звезды» привезли множество наград. Он проходил 21-24 сентября в Санкт-Петербурге.
Как рассказала руководитель ансамбля Т.А. Лель, демонстрировали свое творчество солисты и коллективы из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Новосибирска, Тулы, Нижнего Новгорода, Владимира, Иванова и т.д., всего было представлено 80 городов и регионов России - конкуренция была крайне велика.
Алексей Витовтов с номером «Яблочко» стал лауреатом первой степени и получил специальный приз за артистизм - сертификат на изучение французского языка. Анна Лель, исполнившая танец «Махонька», тоже стала лауреатом первой степени, а за высокий уровень сценического мастерства награждена и специальным призом - сертификатом «Книга в подарок». Виктория Сливцова членам жюри презентовала «Попрыгунью» и получила диплом лауреата второй степени. Анна с Алексеем дуэтом показали номер «Во деревне», который стал лауреатом второй степени. А втроем ребята в возрастной категории 10-12 лет станцевали «Словацкую польку», жюри высоко оценило их мастерство, вручив диплом лауреата первой степени.

Памяти тренера Красноярцева
В последний день сентября на физкультурно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Ремзавода прошел турнир по футболу памяти тренера Красноярцева Ю.Н.
В турнире участвовали команды из Камня-на Оби, Мамонтово, Ребрихи и Павловска (представлена учениками Ремзаводской школы, тренер А.И. Лашин). Каменцы обыграли всех и стали победителями соревнований. Ремзаводчане обыграли мамонтовцев и ребрихинцев и заняли второе место. Замкнула тройку призеров команда из Мамонтово. В число лучших игроков турнира вошел нападающий Кирилл Чистяков.

Шахматные баталии
В Благовещенке 30 сентября проходил пятый открытый районный турнир по быстрым шахматам памяти неоднократного чемпиона олимпиад сельских спортсменов Алтая А.В. Акимочкина. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Новосибирска, Барнаула, Завьяловского, Романовского, Благовещенского и Павловского районов.
В составе нашей делегации выступали учащиеся Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Антон Дорофеев, Степан Вишняков, Роман Гребенкин, Арсений Федоров и Анна Скрягина под руководством тренера Андрея Борисовича Подчуфарова.
Соревнования проходили по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку. А.Б. Подчуфаров набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место в общем зачете. Антон Дорофеев с результатом 5,5 очков стал первым среди юношей, Роман Гребенкин, набравший 5 очков, - вторым, а Анна Скрягина с результатом 4 очка - третьей среди девушек.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалям, грамотами и денежными призами от администрации Благовещенского района.

В призерах рукопашного боя
Более 300 бойцов из 23 клубов Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского края, в том числе 22 воспитанника отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных поучаствовали в традиционном турнире по рукопашному бою, который прошел в Барнауле в минувшие выходные.

Наши спортсмены выступили успешно. По итогам турнира победили Дмитрий Вяткин, Алексей Манаков и Олег Шахов. На втором месте Лев Клещев, Тимофей Пчелинцев, Станислав Логвинов, Роман Нигорьян и Алексей Сударушкин, на третьем - Иван Вильверт и Игорь Тарасов.