Итоги конкурса рисунков

Автор: редакция газеты "Новая...
Павловский детско-юношеский центр при поддержке комитета по образованию и молодежной политике района и МО МВД России «Павловский» провели районный конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей». Были представлены 66 работ из 15 образовательных организаций. В разных возрастных категориях победили Маргарита Суховая из детского сада «Огонек» Ремзаводской школы, Кирилл Пивоваров из Ремзаводской школы, Софья Богданова из Новозоринской, Дарья Сафронова из Первомайской.
Итоги конкурса рисунков.
На первенстве по шахматам
В минувшие выходные, 7-8 октября, прошло первенство Павловской спортивной школы им. Чекушкиных по быстрым шахматам. В нем приняли участие 28 учащихся Павловской, Бродковской, Прутской, Павлозаводской школ и Павловского аграрного техникума.
В старшей возрастной группе первое-третье места поделили участники, набравшие по 4 очка из 5 возможных. По дополнительным показателям на первом месте Роман Гребенкин из техникума, на втором - Роман Дерябин, на третьем - Никита Лычагин, оба из Бродковской школы. Первой среди девушек стала Анна Скрягина из Павловской школы.
В средней возрастной группе победил Артур Быков из Бродковской школы с результатом 4 очка из 5. На втором месте Илья Рубель из Павлозаводской (3 очка), на третьем - Игорь Яковлев из Павловской (2 очка). Первой среди девочек стала Полина Кучерина из Бродковской школы.
В младшей возрастной группе, которая была наибольшей по числу участников, первое-третье места поделили спортсмены, набравшие по 3 очка из 4. По коэффициенту Бухгольца первым стал самый юный участник соревнований Илья Малыгин из Прутской школы, вторым - Егор Стафеев, третьей - Настя Ковалева, оба из Бродковской школы.
Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту района.

Итоги конкурса рисунков
Вторые места заняли Валерия Осипова из детсада «Колокольчик» (с. Колыванское), Анна Андреева из детсада «Звездочка» (п. Прутской), Надежда Пушкарева из Павловской школы-интерната, Анфиса Поротникова из Комсомольской №1, Анастасия Вакушина из Шаховской СОШ, третьи - Екатерина Луночкина из павловского детсада «Улыбка», Тимофей Бондаренко из Новозоринской школы, Дарья Ожогова из Лебяжинской, Анастасия Гесс и Анастасия Дымова из Комсомольской №1.
Наставниками победителей и призеров выступили педагоги Л.Н. Платонова, М.А. Дорошина, А.И. Львова, С.М. Бусс, И.С. Пудовкин, Т.А. Газенкампф, Л.Н. Гаврилова, О.А. Шешукова, Н.В. Жирова, О.А. Драенкова, М.В. Дьяконова и Р.И. Землякова.

Оцените творчество ветеранов
На этой неделе в Павловской картинной галерее им. Г.Ф. Борунова открылась выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов района «Для вас от всей души».
В экспозиции принимают участие работы ветеранов из всех сельсоветов района. На суд зрителей представлено более ста вещей, поделок и изделий, выполненных в различных техниках. Это вязание и шитье, вышивка и картины, народные куклы и игрушки, филигрань и плетеная посуда и многое другое. Районный совет ветеранов и комитет по культуре приглашают посетить выставку, которая проходит в рамках месячника пожилых людей.

Успех полиатлонистов
Павловские полиатлонисты 6-8 октября приняли участие сразу в двух всероссийских соревнованиях, проходивших в Северске Томской области.
Алексей Семенов в составе сборной края стал победителем второго этапа кубка России по полиатлону. Показав лучший результат в стрельбе - 94 из 100 и второй в кроссе на 2 км - 6.25 мин., он одержал уверенную победу в группе 16 лет и старше. В общекомандном зачете Алтайский край занял третье место.
Параллельно проходили всероссийские соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом, где также отличились ученики Павловской спортивной школы им. Чекушкиных. В группе 2010 г.р. и младше Дмитрий Семенов занял второе место, в группе 2006-2007 г.р. Сергей Сафиулин также завоевал серебряную медаль, а в группе 2008-2009 г.р. Софья Потехина заняла третье место. В общекомандном зачете наша спортшкола заняла второе место, уступив только хозяевам. В составе сборной также выступали Дмитрий Сурков и Егор Гальцов. Подготовили призеров Е.В. Сафиулина, Р.М. Сафиулин и А.С. Семенов.
Ученики, родители и тренеры благодарят администрацию района в лице О.И. Бронзы и спорткомитет в лице А.Г. Колтаковой за организацию и финансирование поездки.

Дископол в «Юности» пустовать не будет
В ДК «Юность» с октября после длительного перерыва вновь открыли танцевальный сезон, некогда так любимый местной молодежью.
Первая дискотека, собравшая весьма приличное количество народа - полторы сотни человек, прошла 4 октября. Помимо танцев была развлекательная программа, на которой вручены призы, в том числе самому возрастному участнику (32 года) и самому молодому (15 лет). Дискотеки будут проходить каждую пятницу с 20.00. Музыка самая разнообразная, но популярная, от 80-х годов до современных. В качестве ди-джея выступает Роман Матвеев, директор Павловского многофункционального центра культуры. Поскольку значительная часть посетителей студенты, стоимость за вход символическая - 50 рублей.

"Новая жизнь" №41 от  14 октября 2023 г.