Встреча для любимых читателей

В Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова 31 октября был организован вечер отдыха для читателей-пенсионеров «Пусть осень жизни будет золотой!».
Встреча для любимых читателей.
Встреча для любимых читателей
Заведующая абонементом Татьяна Гончаренко поблагодарила читателей за верность библиотеке, за любовь к книге и чтению. С огромным интересом присутствующие послушали рассказ о книгах, повествующих о Павловске. Ирина Сливцова читала свои стихи, а в исполнении Валерия Самарского прозвучали песни земляков. С теплом вспомнили павловского поэта Николая Зудилина, его стихи о райцентре.
Атмосфера была по-домашнему уютной и располагающей к общению. Говорили об истории страны, и все вместе пели хорошо известные песни о комсомоле, Родине, любви. Уходили с вечера все в приподнятом настроении, с красочными закладками с информацией о новых книгах абонемента.

«Душою молоды всегда»
Под таким названием в последних числах октября в Бурановском ДК прошло мероприятие, на котором чествовали ветеранов-активистов поселка.
Глава сельсовета В.В. Суханова вручила Благодарственные письма участникам волонтерской группы «Домашний очаг» за активную гражданскую позицию, человеческую доброту, неравнодушие и бескорыстие в помощи военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции. За четыре месяца работы группы связано и отправлено в зону СВО 21 маскировочная сеть, размерами 3х6, 3х3 и 77 нашлемников. Неоднократно увозили овощи, постельное белье, вещи, туалетные принадлежности, лекарственные препараты и другое.
Добродушная обстановка царила в зале, где собрались мудрые, опытные и в то же время активные пожилые люди, которые смеялись, веселились и с большим удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Их сердца сохранили энергию молодости. Участники художественной самодеятельности исполнили любимые песни. В конце праздничной программы было организовано чаепитие, за которым незаметно пролетело время.
Организаторы праздника выражают огромную благодарность за оказанную финансовую помощь главе Бурановского сельсовета В.В. Сухановой, председателю СПК «Бурановский» Г.В. Переверзеву, индивидуальному предпринимателю В.Л. Шкариной.

Туристы - в призерах
В минувшие выходные, 28-29 октября, в Кытманово прошли открытые районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них участвовали хозяева, спортсмены Тальменского и Павловского районов.
Соревнования проходили на дистанциях «пешеходная» в личном зачете и «пешеходная - связка» в четырех возрастных группах. В личном зачете победили Анна Пудовкина, Вера Логунова, Данил Терещенко, Валентина Горячкина, Иван и Николай Ипполитовы. На втором месте - Анна Полякова, Алина Боровкова, Софья Клишина и Владимир Татьянкин, на третьем - Глеб Багданавичюс и Виктория Бондаренко.
В связках сильнейшими стали Анна Пудовкина и Анна Полякова, Вера Логунова и Алина Боровкова, Антон Дашков и Данил Терещенко, Александр Горовой и Макар Колосов, Иван Ипполитов и Владимир Татьянкин, Валентина Горячкина и Софья Клишина. На втором месте Тимур Лейднер и Егор Романович, Николай Ипполитов и Глеб Багданавичюс.
В соревнованиях также участвовал Дмитрий Кайль. Спортсменов подготовили А.А. Егоров и А.С. Третьяков.

На соревнованиях по грэпплингу
Около 250 спортсменов из 10 команд Алтайского края, в том числе 18 воспитанников Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, приняли участие в краевых соревнованиях по грэпплингу, которые прошли 27-29 октября в Алтайском.
Павловские спортсмены в разных весовых категориях вошли в число победителей и призеров. «Золото» завоевали Олег Шахов и Роман Смирнов, «серебро» - Артем Тучин, Платон Душаков, Станислав Логвинов, Мурад Дадаев, «бронзу» - Дмитрий Гамаюнов, Константин Кучеренко, Дмитрий Петухов и Илья Усов. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями. Спортсменов подготовил тренер М.Б. Саидов.

Теннисисты показали мастерство
В октябре теннисисты нашего района приняли участие в нескольких турнирах.
В Барнауле завершился восьмой тур личного чемпионата Алтайского края по настольному теннису. В нем принимали участие около 300 человек. Представители клуба любителей настольного тенниса «Павловская ракетка» выступили успешно. Уверенно закрепилась в 11-й лиге Василина Лопинова, в 7-й - Дмитрий Курохтин, оба из Елунино. Павловчанин Георгий Злобин победил всех соперников в 5-й лиге и перешел в 4-ю, где вместе с ним будут бороться за победу в ноябрьском этапе Максим Фокин, Александр Марилов из Павловска и Александр Усов из Елунино. Примером для многих стало выступление лидера нашей команды Антона Оглезнева из Елунино, который вышел в первый финал и уверенно закрепился в первой лиге. Также Антон Оглезнев стал лучшим среди 22 участников, выиграв турнир «Бриллиантовая лига», который состоялся 14 октября в центре настольного тенниса «Акцент» (г. Барнаул).
Команда нашего района в составе Дмитрия Курохтина, Александра Марилова, Георгия Злобина и Сергея Росчиславича приняла участие в турнире «Осенний импульс 300», он прошел 22 октября в теннисном центре «Импульс» (г. Барнаул). Лучший результат среди наших спортсменов показал Сергей Росчиславич, занявший третье место из тридцати восьми.