Надоили больше молока

Автор: редакция газеты "Новая...
На 28 ноября среднесуточный удой на корову в районе составил 20,1 кг. Это на 1,6 кг больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. (Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года (кг), третья - количество фуражных коров)
Надоили больше молока.
Надоили больше молока
ЗАО «Колыванское»         22,1    (+3,1)   750
СПК «Бурановский»         20    (-0,7)    500
ПЗ «Комсомольское»         18,6    (+0,7)   1030
Среднесуточный удой на корову по краю - 14,3 кг (+0,5 кг). Среди сельских районов на первом месте по-прежнему Тальменский (29,6 кг), на втором - Смоленский (24,4 кг), на третьем - Косихинский (23,6 кг), Павловский - на восьмом.
С начала текущего года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 2060 т молока.

Олимпийцы в гости в Павловск
ХХХVII зимние олимпийские игры сельских спортсменов Алтая проведут в Павловском районе. Такое решение было принято на уровне края после того, как Тальменский район отказался принимать олимпиаду. Финальная часть игр состоится с 15 по 18 февраля на спортивных площадках района.
Ожидается приезд около 700 спортсменов. Их разместят в Павловской и Ремзаводской школах. Хоккеисты будут выяснять отношения на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа в микрорайоне Ремзавода, футболисты - на стадионе «Юность», лыжные гонки проведут на лыжной базе «Касмалинка», шахматный турнир пройдет в ДК «Юность», полиатлонисты и спортивные семьи будут бороться за победу в Павловской средней школе и спортивной школе им. Чекушкиных, а вот с местом проведения финальной части состязаний по спортивной рыбалке пока решают - это будет либо павловский пруд, либо озеро в Шахах. Биатлонисты традиционно без отборочных испытаний разыграют медали заранее, 19-21 января, в Барнауле.
Первыми отборочное сито пройдут шахматисты и футболисты, наши сборные попытаются это сделать 16-17 декабря в Усть-Пристани и Красногорском соответственно. Павловский район также станет местом проведения зональных соревнований. Состязания по спортивной рыбалке запланированы на 23 декабря, по хоккею - 20-21 января.

Шахматный турнир в Новых Зорях
В Новозоринском ДК «Заря» 24 ноября прошел открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный Дню матери. На соревнованиях выступили семь команд из Барнаула и Павловского района.
Победителем турнира стала команда Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, в ее составе играли Антон Дорофеев, Роман Дерябин, Никита Лычагин и Анна Скрягина. Второе место заняли учащиеся Новозоринской школы.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту района, остальные команды - грамотами за участие в соревнованиях.

На соревнованиях по мини-футболу
В Алтайском крае продолжаются зональные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Очередные состязания среди девочек и юношей разных возрастных групп состоялись в прошедший вторник, 28 ноября, на базе Комсомольской №1 школы.
Юные спортсменки 2012-2013 г.р. из Комсомольской №1 школы Василиса Косорукова, Евгения Кулик, Василиса Рогалева, Дарья Голубенкова, Анастасия Сидорова, Ева Цирук, Ксения Белоглазова, Мария Демьяненко, Мадина Доронина, Виктория Исаналиева под руководством тренера В.В. Бутина стали серебряными призерами, а лучшим игроком команды признана Мадина Доронина.
Команда мальчиков 2010-2011 г.р. из Ремзаводской школы под руководством тренера А.И. Лашина по итогам турнира заняла пятое место.

Теннисные баталии
В ноябре состоялось несколько соревнований с участием теннисистов нашего района.
В Барнауле завершился ноябрьский этап чемпионата Алтайского края по настольному теннису. Елунинцы Василина Лопинова (11 лига), Дмитрий Курохтин (7 лига), Александр Усов (5 лига) и павловчанин Георгий Злобин (4 лига) остались в своих лигах. Максим Фокин, Александр Марилов из Павловска отлично выступили в 4 лиге, заняв второе и третье места, и перешли в лигу рангом выше. Выступление наших лидеров Антона Оглезнева из Елунино и павловчанина Андрея Бакеева в 1 лиге получилось неоднозначным. После участия в международном турнире в Казахстане Антон, выиграв шесть встреч из восьми, занял 9-е место из 25, а Андрей перешел во 2 лигу.
26 ноября команда района в составе Василины Лопиновой, Николая Дерягина, Александра Гончарова, Дмитрия Курохтина, Александра Марилова, Георгия Злобина и Александра Мариненко приняла участие в очередном турнире серии «Осенний импульс 300», который прошел в Барнауле. В призеры вошел Александр Мариненко, он занял третье место из 42. Также стоит отметить выступление нашего ветерана настольного тенниса Николая Дерягина, который показал второй результат среди участников команды и занял 9-е место в турнирной таблице.