«Рождественская звезда»

Автор: Новая жизнь" №51 от 2...
Под таким названием в преддверии Нового года в Павловском детско-юношеском центре прошел традиционный районный этап краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Рождественская звезда». На конкурс было представлено 118 работ из 16 образовательных организаций района.
«Рождественская звезда».
«Рождественская звезда»
В различных номинациях и возрастных категориях победили Милана Блинова (Прутская СОШ), Егор Леонов («Улыбка», с. Павловск), Маргарита Бендер, Елизавета Симакова, ученики 3 А класса (Бродковская СОШ), Полина Юдакова (Павловская СОШ), Елена Сарайкина (Павлозаводская СОШ), Алиана Немытых, Мария Попова, Анна Колмакова (Сахарозаводская СОШ), Юлия Комар (Бурановская ООШ), Константин Ивченко и Владислав Шестаков (Комсомольская №1 СОШ), Захар Куртуков (Елунинская ООШ), Софья Шибких, Екатерина Щепкова, Маргарита Маркачева, Зарина Кобилова из Павловского ДЮЦа. Работы победителей отправили на краевой этап конкурса.

Итоги выставки работ педагогов
Более 70 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества, было представлено на выставке-конкурсе творческих работ педагогических работников образовательных учреждений района «Грани таланта», которая впервые прошла на базе Павловского ДЮЦа.
В число лауреатов в различных номинациях вошли воспитатели детского сада «Улыбка» О.Д. Ивкина, Н.Г. Третьякова, Н.С. Сапина, М.В. Березикова, Н.А. Клещева, Л.А. Никишина, педагог-психолог «Улыбки» И.А. Ильиных, воспитатели детсада «Звездочка» (п. Прутской) Т.А. Газенкампф, Н.П. Чернова, А.Е. Раэ, учителя Первомайской школы Н.Г. Борисова, А.С. Винник, С.М. Бусс, К.Е. Фефелова, учителя Шаховской школы А.С. Лейднер, Е.В. Журкина, воспитатели дошкольного отделения Шаховской СОШ О.Ю. Карнаухова, Г.А. Журкина, учителя Колыванской школы О.А. Снопкова, О.А. Куюмджи, Н.Д. Бойко, Э.Э. Скокова, учитель Новозоринской СОШ М.Ю. Кислицына, учитель Комсомольской №1 школы Л.Н. Демьяненко и педагоги дополнительного образования Павловского ДЮЦа О.А. Раиль, Н.А. Кириллова, И.В. Вереникина, О.А. Алексеева, Л.Н. Шангина.
15 декабря состоялось торжественное награждение лауреатов и участников конкурса. Дипломы и благодарности им вручили председатель комитета по образованию и молодежной политике района С.В. Ворсина и директор Павловского ДЮЦа М.Д. Ена.

На соревнованиях по грэпплингу
В Бийске 15-17 декабря прошли фестиваль и кубок Алтайского края по спортивной борьбе грэпплинг. В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 19 команд, в том числе 11 воспитанников отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных.
По итогам состязаний победил Роман Смирнов. Вторые места заняли Дмитрий Гамаюнов, Илья Автайкин, Лев Клещев, Олег Шахов, Дмитрий Петухов, Станислав Логвинов, Мурад Дадаев и Алексей Сударушкин. Спортсменов подготовил преподаватель отделения единоборств Павловской споршколы, тренер спортивного клуба «Боец» М.Б. Саидов.

Прошли отбор на олимпиаду
На прошлых выходных наши спортсмены успешно поборолись за выход в финал ХХХVII зимних олимпийских игр сельских спортсменов Алтая.
Сборная по шахматам в составе Андрея Подчуфарова, Дмитрия Слизункова и Татьяны Барабановой в Усть-Пристани вышла безусловным победителем, одолев четыре команды соперников. Отборочные соревнования по футболу 8х8 проходили в Красногорском. За две путевки в финальную часть олимпиады боролись семь команд. Первое место завоевала сборная Петропавловского района, второе - Алтайского, третье - Павловского. По положению олимпиады, в каждой из зон в финал выходят две первые команды, но если сборная принимающего финал района попадает в тройку лидеров, то одна из путевок принадлежит ей, как случилось и в этот раз.
В эти выходные на Павловском пруду проходят зональные соревнования по рыбной ловле. Заявки подали 19 команд. К середине недели подтвердили участие 11. Напомним, финал олимпийских игр пройдет с 15 по 18 февраля в нашем районе.

Первые старты лыжников
17 декабря в Алтайском прошли краевые соревнования по лыжным гонкам «Алтайская зимовка». Открытие лыжного сезона дважды откладывалось и, наконец, с третьего раза состоялось. Несмотря на мороз, на старт вышло 170 участников.
От Павловского района в соревнованиях приняли участие 12 воспитанников Павловской спортивной школы имени Чекушкиных и трое взрослых. Лучший результат среди детей показал Егор Гальцов (тренер Е.В. Сафиулина). На дистанции 7,5 км в возрастной группе 2006-2007 г.р. он занял 3-е место. В топ-20 в группе 2010-2011 г.р. на дистанции 3 км попали Дмитрий Семенов (13-е место) и Злата Кузьменкова (17-е). В возрастной группе 36 лет и старше на дистанции 7,5 км тренер Павловской спортивной школы Алексей Семенов завоевал «бронзу», Алексей Сажин занял 5-е место.