Итоги выставки рисунков

Более месяца в картинной галерее работала межрайонная выставка «Алтай. Времена года». В экспозиции приняли участие 105 ребят из пяти районов края, представивших 130 работ. На этой неделе определены 23 лауреата выставки.
Итоги выставки рисунков.
На первенстве и фестивале края по панкратиону
Около 500 человек из 19 команд Алтайского края, в том числе более 30 павловских спортсменов, приняли участие в краевом первенстве и фестивале по панкратиону. Соревнования состоялись 26-28 января в Барнауле.
Успешно выступили воспитанники Павловской спортивной школы им. Чекушкиных. Победителями первенства края стали Мурад Дадаев, Илья Усов, серебряными призерами - Даниил Немов, Андрей Пермин, Алексей Сударушкин. В фестивале вторые места заняли Макар Никифоров, Олег Шахов, Тимофей Пчелинцев, третьи - Дмитрий Гамаюнов, Савелий Залогов, Алексей Манаков.
Также свое мастерство показали участники спортивного клуба «Тайфун». В число победителей первенства вошел Сергей Двенянин, а второе место завоевала Дарья Горшкова. Серебряным призером фестиваля стала Полина Краснобородова.
Победители и призеры первенства по панкратиону вошли в основной состав сборной Алтайского края.

Соревновались шахматисты
В минувшие выходные, 27-28 января, прошло несколько соревнований с участием павловских шахматистов.
В Ребрихе 27 января состоялся первый этап Кубка краевого шахматного клуба по блицу. Второе место в общем зачете с результатом 8,5 очка из 10 возможных занял павловчанин Андрей Подчуфаров. Среди учащихся вторым стал Никита Лычагин из Бродковской школы, набравший 3,5 очка, третьим - Михаил Човган из райцентра (3 очка).
На следующий день, 28 января, прошло первенство Павловской спортивной школы им. Чекушкиных по быстрым шахматам с участием юных шахматистов Бродковской, Павловской, Павлозаводской и Прутской школ.
В младшей возрастной группе (2013 г.р. и моложе) победил Егор Стафеев из Бродковской школы с результатом 3 очка из 5 возможных. Сколько же очков набрал Илья Малыгин из Прутской школы, но по дополнительным показателям он стал вторым. На третьем месте Артем Дерягин из Бродковской школы (2,5 очка).
В средней группе (2010-2012 г.р.) Алексей Никитенко, Артур Быков из Бродковской школы и Илья Рубель из Павлозаводской завоевали по 2 очка. По коэффициенту Бухгольца первым стал Алексей, вторым - Илья, третьим - Артур.
В старшей группе (2006-2009 г.р.) Антон Дорофеев из Павловской школы, Арсений Федоров и Никита Лычагин из Бродковской набрали по 4 очка. По дополнительным показателям победил Антон, второе место занял Арсений, третье - Никита.
У девочек лучшими стали Анна Скрягина из Павловской школы и Настя Ковалева из Бродковской.

Павловские туристы - в призерах
Спортсмены-туристы нашего района стали участниками второго этапа кубка края и открытых городских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые прошли 27-28 января в Рубцовске.
Состязания проводились на трех классах дистанций в личном зачете и «связках». В личном зачете на первом месте Арина Гришина и Данил Терещенко, на втором - Лилия Бельтикова, Иван Ипполитов и Валя Горячкина, на третьем - Глеб Багданавичюс.
На дистанции «связки» победили Данил Терещенко и Иван Ипполитов. Вторые места заняли Софья Клишина и Валентина Горячкина, Глеб Багданавичюс и спортсмен из Кытмановского района Вячеслав Пегов, третьи - Анна Пудовкина и Анна Полякова, Лилия Бельтикова и Арина Гришина. Глеб Багданавичюс и Вячеслав Пегов в кубке края завоевали третье место (тренер А.А. Егоров).

Жюри, председателем которого был член Союза художников России Сергей Васильевич Астраханцев, просмотрев экспозицию, отметило большое количество идей, тем, фантазий авторов. Как сообщила сотрудник картинной галереи Ю.К. Цыганкова, из Павловского района в число лауреатов вошли Родион Лудин (преп. ИЗО С.И. Рисунова) из Ремзаводской школы, Анна Повышева, Екатерина Милованкина, Александр Григорьев (преп. О.А. Алексеева) из Павловского ДЮЦа, Елизавета Кузьмина, Владимир Секисов, Юлия Трясунова (преп. Д.В. Камалова) из Павловской ДШИ, Лики Бацошвили (преп. А.А. Шангина) из Новозоринского филиала Павловской ДШИ, Рада Шматова, Настя Железняк (преп. С.В. Вострова) из Прутского филиала, Ксения Пашкова, Екатерина Владимирова, Дарья Стаковская, Мария Егловская, Александра Ушакова (преп. Е.И. Панюкова и О.А. Лопатина) из Черемновского филиала.
Они награждены дипломами лауреатов, а преподаватели - Почетными грамотами комитета по культуре. Сотрудники картинной галереи благодарят ребят и преподавателей за участие и надеются на дальнейшее сотрудничество.