В День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности В конце прошлой недели, 8 июля, на площади им. Крюкова в Новых Зорях впервые прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Глава сельсовета Е.В. Варламова поздравила жителей, пожелала всем здоровья, счастья и благополучия. Зрителей радовали коллективы восточного танца «Наргиз», «Сакура» (рук. В.А. Любовощина), вокальный ансамбль «Росинки» (рук. Н.М. Кононова), солистки Ксения Морозова, Ирина Новикова и воспитанники детского сада «Родничок», которые читали стихи о семье. Дети и взрослые участвовали в мастер-классе по джампингу (тренировка на батутах), отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о семье и получали за это призы. Организаторы мероприятия благодарят сеть магазинов «Мария-Ра» и ООО «Новозоринские коммунальные сети» за помощь в проведении мероприятия.
В День семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности

«КаРуСеЛь» сняла детский сериал
В Алтайском крае подвели итоги проекта театральный digital-проект «Театр.БезСЦЕННО», который реализовался на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи. В числе победителей - театральная студия «КаРуСеЛь» Павловской ДШИ.
Проект в течение нескольких месяцев курировали и вели специалисты в области кинематографии, режиссуры, актерского мастерства, профильные педагоги нашего края, а вот география участников была обширной. Кроме театров нашего региона были из Москвы, Томска, Тамбова, Тулы, Санкт-Петербурга.
Кураторы давали образовательные мастер-классы, которые проходили в онлайн-формате, о правилах видеомонтажа, подборе музыки, сценическом искусстве и т.д. После создавали видеовизитку «Мы в проекте», лучшие отбирались, и именно они после готовили постановку на одной из предложенных платформ. Павловским театралам достался формат «Театральный YouTube-проект». Вместе с руководителем студии Л.С. Завертановой, которая выступила режиссером и сценаристом, ребята создали детский юмористический сериал «Ох, уж этот Рогов» (подобный детскому юмористическому журналу «Ералаш»). В пяти сериях рассказывается о приключениях школьника Васи Рогова, роль которого сыграл 12-летний Никита Муриков, и его друзей. В сериале участвовали и его создавали Даша Васильева, Валерия Радченко, Ксения Смирнова, Снежана Дубовская, Артем Дорофеев, Мария Щепкова, Радмила Гогу, Арина Комарова, Виктория Медведева, Елизавета Попеляева, а в роли художника комиксов, которые демонстрируются в третьей серии, выступила Евгения Хрущева.

На экскурсию - с воскресной школой
Павловская Введенская семейная воскресная школа, действующая при Павловском Введенском храме, приглашает желающих в увлекательную поездку с посещением контактного зоопарка и прогулкой на теплоходе.
Как рассказала директор школы Маргарита Михайловна Сейфулина, церковь организует автобус, на котором группа вначале отправится во Власиху в контактный зоопарк «Страусиное ранчо», где можно покормить, погладить животных и птиц, а там, помимо страусов, их достаточно много, познакомиться с говорящим попугаем. После поедет в Барнаул на речной вокзал для прогулки на теплоходе. Во время нее Маргарита Михайловна организует интересные конкурсы. Сама поездка бесплатна, необходимо только оплатить билеты в зоопарк и на теплоход. Справки и запись по телефону директора школы 8-905-074-86-92.

Учиться - в аграрный техникум
В Павловском аграрном техникуме разгар работы приемной комиссии. По данным на 14 июля, документы в учебное заведение подали 180 человек.
Как рассказали в приемной комиссии, план набора на бюджетные места на очную форму обучения - 249 человек, на заочную - 75. Большинство абитуриентов из Алтайского края, в том числе из нашего района, также подали документы на поступление ребята из Республики Алтай, Новосибирской области, Республики Тыва, Хабаровского края. Срок обучения после окончания 9 классов по разным специальностям - 2 г. 10 мес. или 3 г. 10 мес., после 11 классов - на год меньше.

Профсоюз ДОКа - детям
Павловский деревообрабатывающий комбинат начинает социальную акцию - помощь школам в предоставлении продукции - плиты МДФ небольшого формата для поделок.
Как сообщил председатель профсоюзной организации ДОКа Вячеслав Евгеньевич Симаков, инициативу проявил профсоюз, а руководство предприятия идею поддержало. ДОК готов предоставить плиты, которые можно использовать для изготовления поделок, разделочных досок, скворечников, выжигания, выпиливания лобзиком и т.д. на уроках технологии и кружках. Школам предлагают помощь безвозмездно, в разумном объеме по предварительной записи. При необходимости есть возможность охватить и детские сады. На этой неделе кусочки плит уже отгрузили Ремзаводской и Прутской школам. Контактный телефон 8-923-640-94-85 (Вячеслав Евгеньевич).