«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края»

В преддверии праздничных выходных Административная комиссия Павловского района напоминает жителям об ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.
«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края».
Согласно Закона Алтайского края от 06.12.2017 № 95-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края» не допускается в период с 22.00 до 8.00 в будние дни, с 22.00 до 9.00 в выходные дни и праздники и ежедневно с 13.00 до 15.00 нарушать тишину в многоквартирных домах, дворах, детских площадках, в помещениях и дворах образовательных, медицинских учреждений, территориях садоводств; на парковках, парках и др.
К действиям, нарушающим тишину, относятся: крик, свист, пение, игра на музыкальных инструментах; использование пиротехники; не отключение автомобильной сигнализации (если она сработала более трех раз); ремонт, перепланировка в помещениях и многоквартирных домах; земляные, строительные, погрузочно-разгрузочные работы с применением технических средств.
Есть случаи, в которых требования закона не действуют: при выполнении неотложных работ, связанных с авариями, чрезвычайными ситуациями, стихийными бедствиями; при проведении официальных массовых мероприятий.
За нарушение вышеуказанных требований закона физическое лицо заплатит штраф в размере от 500 до 3 000 рублей; должностное — от 1 000 до 10 000; юридическое — от 5 000 до 10 000 рублей.