Вековая дата

Автор: "Новая жизнь" №20...
Вековая дата.
Вековая дата
В понедельник, 20 мая, поздравления со своим 100-летним юбилеем получала жительница поселка Комсомольского Валентина Елизаровна Степкина. В честь такой даты ей были вручены подарки от главы района, губернатора края и Президента России. Представители администраций района, сельсовета и управления социальной защиты населения района пожелали ей здоровья и счастья.
Родившись в селе Стуково, В.Е. Степкина прожила долгую и насыщенную жизнь, отдавая любовь и тепло своим близким и окружающим. Начав свой трудовой путь в тяжелые годы Великой Отечественной войны, Валентина Елизаровна переехала в поселок Комсомольский в 1964 году, где стала активным участником общественной жизни. Ее Почетные грамоты за долголетний труд - это заслуженное признание ее преданности делу, любви к родному селу и трудолюбию.
У Валентины Елизаровны огромная семья: она является бабушкой девяти внуков, восемнадцати правнуков и трех праправнуков.

Молоко в «плюсе»
На 22 мая среднесуточный удой на корову в районе составил 21,3 кг. Это на 200 г больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года.
(Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года (кг), третья - количество фуражных коров)
ЗАО «Колыванское»         23    (-0,4)    900
ПЗ «Комсомольское»         20,9    (+3,6)   1030
СПК «Бурановский»         19    (-3,9)    500
Среднесуточный удой на корову по краю - 17,7 кг (+0,9 кг). Среди сельских районов на первом месте Тальменский (33,1 кг), на втором - Зональный (28,2 кг), на третьем - Заринский (25,6 кг), Павловский - на девятом.
С начала текущего года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 505,6 т молока.

Испытайте удачу в конкурсе
На ставший традиционным редакционный конкурс среди подписчиков «На удачу!» продолжают присылать копии подписных квитанций на второе полугодие 2024 года. В нем уже участвуют более 50 человек, больше всего жителей Павловска, Елунино, Сибирских Огней, Прутского, Черемного, есть из Боровиково и Новых Зорь.
По окончании подписной кампании с помощью генератора случайных чисел определятся три победителя: один - из Павловска, два - из других сел района, каждый из которых получит по 3000 рублей.
Чтобы получить шанс на победу, нужно выписать газету на второе полугодие 2024 года, прислать копию подписной квитанции в редакцию (или копию электронной квитанции, если подписались через сайт Почты России). Сделать это можно обычным письмом по адресу: 659000, с. Павловск, ул. Пионерская, 16 или принести лично, отправить фото на ватсап по номеру 8-901-207-88-90 либо по электронной почте по адресу pavlnewlife@gmail.com. Не забудьте указать контактный номер, чтобы в случае победы мы могли с вами связаться, обязательно село, в котором проживаете, и ФИО. В конкурсе также автоматически участвуют и те, кто выписывает газету в редакции и самостоятельно ее забирает.

«STrekoza» принесла награды
Большая делегация - порядка 70 человек из вокальной студии «Планета детства» и театра танца «Визави» - ездила на VI всероссийский конкурс вокально-хореографического творчества «STrekoza». Он проходил 17-19 мая в Белокурихе. Особенно приятной была дорога домой, ведь учащиеся Павловской ДШИ везли множество заслуженных наград.
Воспитанники Светланы Юрьевны Романенко в младшей группе (2 класс) с композицией «Симпл-Димпл» стали лауреатами третьей степени. Ансамбль танцоров 3-4 классов с номером «Мечтай» получил диплом лауреата второй степени. Старшая группа в двух номинациях представила по два номера, в эстрадном танце - «Синоптика настроения» и «Секрет», в современном - «Переплетено» и «Сквозь». В обоих случаях стали лауреатами первой степени, а композиция «Сквозь» получила спецприз как самый лучший номер конкурса.
Порадовали своего преподавателя Наталью Михайловну Углову и вокалисты. В старшей и средней группе ансамбли получили дипломы лауреатов первой степени, а группа 5-7-летнего возраста - второй. Лауреатами первой степени среди солистов стали Софья Булавкина, Ульяна Чалая, Карина Гензель, Дарина Бочарникова, Алина и Диана Шведовы, второй - Варвара Редькина, Александра Лихогруд, Мария Ефименко, третьей - Яна Шадрина, Катя Подкопаева, Василина Лисовская, Виктория Мыльникова и Милана Халько.