Учились рисовать и мастерить

Лето - время каникул, и у школьников появляется больше времени посвятить себя интересным занятиям. Недавно для ребят, которые посещают пришкольные лагеря, провели занимательные мастер-классы по художественному творчеству.
Учились рисовать и мастерить.
Учились рисовать и мастерить
Младшеклассники Ремзаводской, Павлозаводской и Бродковской школ встретились с ведущим методистом картинной галереи Ю.К. Цыганковой, преподавателем художественного отделения Павловской ДШИ, художником Д.В. Камаловой и руководителем группы «Кукольная слобода» при центре русской культуры «Домовушка» Т.А. Гладышевой. Дарья Владимировна наглядно на примере яблока показывала ребятам, как профессионально придать объем нарисованному объекту, создать тень, фон, драпировку и завершить работу бликом. Дети увлеченно рисовали, каждый свое, неповторимое яблоко. А с Татьяной Алексеевной ученики мастерили забавную куколку Утешницу, которая утешит их в трудную минутку.
Такие мастер-классы нравятся ребятам, потому что они получают новый опыт и новые навыки.

Концерт для волонтеров
Участники творческой студии «Радуга» в Прутском дали концерт для волонтеров групп «Поможем нашим защитникам» (п. Прутской) и «Добрые сердца» (п. Сибирские Огни).
Творческий подарок «Радугу» побудило сделать то, что в группах неравнодушные женщины-волонтеры, которые с самого начала СВО вяжут масксети, шьют носилки, готовят сухие супы и чаи, ведут сбор различных нужных бойцам вещей и денежных средств и делают много других добрых дел.
Женщины с удовольствием слушали стихи и песни поэтов и авторов-исполнителей творческой студии, приехавших из Павловска. Ведущая Ирина Сливцова начала программу своим стихотворением «Мне довелось родиться на Руси», а Сергей Петров исполнил песню «Уголок России - отчий дом». В исполнении Сергея звучали любимые не одним поколением россиян песни, а Олег Гуров проникновенно исполнял лирические песни из репертуара М. Шуфутинского, Ю. Красноперова, В. Аксенова, Я. Сумишевского. Завершился концерт совместным исполнением песни А. Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Присутствующие благодарили артистов за выступление, за положительные эмоции, которые им очень нужны, чтобы на следующий день продолжить работу, вкладывая частичку своей души в нужные дела, приближающие победу.

Покорили Дельфы
14-15 июня делегация нашего района, а это 58 человек, приняла участие в XXIII Малых краевых Дельфийских играх, где состязаются в творчестве.
Диплом первой степени в номинации «Современная хореография» завоевал театр танца «Визави». Дипломов третьей степени удостоены Алина Хлыновская из вокального коллектива «Славница» в номинации «Народное пение» (сольное исполнение) и в «Эстрадном танце» студия спортивного танца «Блик». Спецдипломы получили хореографический ансамбль «Апельсин» в номинации «Эстрадный танец» и дуэт Софии Прищепо и Ирины Шумариной из «Славницы» в номинации «Народное пение» (ансамблевое исполнение).

По боевому единоборству
Семеро воспитанников Павловской спортшколы имени Чекушкиных в составе сборной края приняли участие во всероссийских соревнованиях по смешанному боевому единоборству «Кубок Шлеменко». Они проходили 14-16 июня в Омске. А всего состязались более 500 человек из 24 регионов России.
Олег Шахов выиграл три боя, но в финале проиграл, результат - «серебро». Он награжден медалью, грамотой и денежным призом. Сумели дойти до четвертьфинала Мурад Дадаев и Даниил Немов. Также в составе команды выступали Станислав Логвинов, Роман Смирнов, Дмитрий Петухов и Анатолий Кучеренко.

Приглашаем на ярмарку трудоустройства
28 июня в центре занятости населения района состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
На территориальной площадке Павловского района планируется участие крупных предприятий: АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», ООО «Агрофирма «Черемновская», ООО «Сибирские бычки», ООО «Павловский ДОК», ООО «Содружество», СПК «Бурановский», ООО «АС-Агро», ООО «Птицефабрика «Комсомольская», ФГБНУ «ФАНЦА» и других.
Работодатели представят вниманию соискателей около 100 вакансий. Среди них наиболее востребованные: инженеры, подсобные рабочие, трактористы, грузчики, электрогазосварщики, операторы линий, уборщики, водители, электрики, слесари, станочники, агрономы, животноводы и другие.
Соискатели на ярмарке смогут найти подходящий вариант трудоустройства, узнают, как обучиться востребованной профессии или повысить квалификацию при содействии службы занятости. Участники СВО и члены их семей получат консультации о мерах социальной поддержки. Жителям района с инвалидностью карьерные консультанты помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать необходимую вакансию с учетом их жизненной ситуации.
Центр занятости населения Павловского района приглашает всех желающих граждан разного возраста и с разной профессиональной подготовкой, безработных, ищущих работу самостоятельно, а также желающих сменить профессиональную сферу деятельности и трудоустроиться по другой специальности, посетить ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 28 июня в 10.00 по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 24.
Подробности по телефону - 8(385-81)2-05-34.