"Новая жизнь" №25 от 29 июня 2024 г.

"Новая жизнь" №25 от  29 июня 2024 г..

Молоко «в плюсе»
На 26 июня среднесуточный удой на корову в районе составил 21 кг. Это на 400 г больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года.
(Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года (кг), третья - количество фуражных коров)
ЗАО «Колыванское»         21,9    (-1,7)    900
ПЗ «Комсомольское»         20,7    (+0,4)   1030
СПК «Бурановский»         20    (+1,4)    500
С начала текущего года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 598,4 т молока.

«Будь занят» спортивными играми
С 1 июля по 31 августа в районе организуют спортивные мероприятия для детей и молодежи Дни спорта в рамках краевого проекта «Будь занят!».
Подвижные игры и веселые старты будут проходить на построенных за последние годы спортивных многофункциональных площадках. Их организует молодой тренер Алексей Алексеевич Денисов. Охват - площадки в Новых Зорях, Павловске (центр и у Бродковской школы), Черемном, Комсомольском и Бурановке. Проект «Будь занят!» направлен на обеспечение занятости детей и подростков во время летних каникул. В прошлые годы Дни спорта пользовались популярностью у ребятишек, проходили весело и задорно. График проведения спортивных мероприятий - на 2 стр.

Павловчане на «Шермициях»
Делегация района, в которую вошли казаки из Павловска и Прутского, выступила на VII открытых международных традиционных казачьих играх «Шермиции на Сибирской земле». Они состоялись 23 июня в селе Никольском Советского района.
Павловский казачий хор, показавший концертные номера, получил диплом участника. Дуэт Яны Андреевой и Михаила Семейкина занял первое место. Представители нашего района успешно выступили и в казачьих играх. Егор Кондратьев стал победителем в сценической фланкировке и метании ножей, Ефим Величкин занял первое место, Александр Родионов (на снимке) - второе в рубке шашкой, Дмитрий Радочин лидировал в борьбе на поясах, а Даниил Калашников - в стрельбе из пневматической винтовки. Поездка на игры прошла при поддержке районной администрации.

«Горизонт» в гостях в Павловске
В рамках патриотической акции «Снежный десант» этой зимой в нашем районе работал студенческий отряд «Горизонт». Общение получилось плодотворным, и студенты решили его продолжить, на этой неделе вновь побывав в Павловске.
«Горизонт» реализует волонтерский проект «Дорога в будущее». В его рамках в начале недели пятеро студотрядовцев приезжали в гости в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Студенты провели с детьми игры, для более старших - профориентационное занятие, лекцию по здоровому образу жизни и товарищеский матч по баскетболу. Юные павловчане, несмотря на возраст, не уступили гостям, так как находятся в хорошей физической форме. На экскурсии студентам понравились условия проживания ребят, как и общение с ними, которое решили продолжить и в будущем.

Шахматисты повысили рейтинг
На прошлой неделе, 19-23 июня, в Романово проходили краевые соревнования по классическим шахматам среди спортсменов, проживающих в сельском местности. Среди команд 12 муниципалитетов, участвовавших в состязаниях, были и павловчане.
Как сообщил тренер команды А.Б. Подчуфаров, честь нашего района защищали ученики Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Артур Быков, Антон Дорофеев, Илья Малыгин, Алексей Никитенко, Игорь Яковлев и Анна Скрягина.
Павловские спортсмены выступили достойно и повысили свой рейтинг, а Илья среди мальчиков 2016 г.р. и младше занял второе место.