На спартакиаде трудовых коллективов

В минувшее воскресенье, 22 мая, на стадионе «Юность» состоялись соревнования по шахматам и домино в рамках спартакиады трудовых коллективов. В них приняли участие команды администраций Павловского и Павлозаводского сельсоветов, районного комитета по физической культуре и спорту, АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», МО МВД России «Павловский» и Павловского деревообрабатывающего комбината.
На спартакиаде трудовых коллективов.
Еще один объект для тренировок
В Комсомольском 19 мая торжественно открыли новую спортивную площадку, построенную по инициативе администрации района и при поддержке депутатов АКЗС от фракции партии «Единая Россия» А.В. Вытоптова и Н.В. Данилина. Она стала еще одним спортивным объектом поселка после хоккейной коробки и раздевалки для спортсменов.
Как рассказал глава сельсовета В.П. Романович, на площадке размером 15 на 28 метров и высотой четыре метра теперь будут проходить тренировки по волейболу и мини-футболу. Строительство и обустройство площадки курировал Владимир Викторович Гесс, тренер хоккейной команды «Целинник-2», который, по словам Владимира Петровича, справился с поручением на «отлично». Он же, как и Дмитрий Сергеевич Пискунов, методист по спорту сельсовета, будет проводить тренировки со спортсменами. Здесь же планируют вести уроки физкультуры учителя местной школы.
На мероприятии, подготовленном и проведенном специалистами Дома культуры, присутствовал исполняющий обязанности главы района Владимир Витальевич Юдаков. Он тепло поздравил присутствующих с открытием площадки и пожелал всем новых спортивных побед и достижений. Следующим объектом, возведенным в сельсовете, станет спортивная площадка в Урожайном. Ее построят летом этого года по проекту поддержки местных инициатив.

«Технология успеха»
Под таким названием 20 мая в Павловском детско-юношеском центре впервые состоялся районный творческий конкурс для педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов, учителей технологии. Они продемонстрировали свое мастерство в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве.
Конкурс проводился в два тура: заочный и очный. В заочном семнадцать участников представили видеопрезентации мастер-классов по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, шесть из них прошли в финальный очный этап, где провели свои мастер-классы для воспитанников детского сада «Улыбка» и учащихся творческого объединения «Гармония» Павловского ДЮЦа. Жюри оценивало процесс обучения и умение конкурсантов взаимодействовать с детьми.
Первое место заняла педагог допобразования ДЮЦа И.В. Вереникина, второе - воспитатель детского сада «Родничок» (п. Новые Зори) А.В. Цимерман, третье - воспитатель детсада «Улыбка» (с. Павловск) В.Н. Куренинова, а воспитатели «Родничка» Т.С. Зыкова, М.Ю. Кислицына и педагог допобразования ДЮЦа Л.Н. Шангина стали лауреатами конкурса.
Все участники заочного тура награждены грамотами комитета по образованию и молодежной политике администрации района, а финалисты получили дипломы и денежные премии.

Экзаменам дан старт
В районе стартовали государственные экзамены. В этом году выпускники 9 и 11 классов проходят итоговую аттестацию в привычном формате.
Первые девять 9-классников 19 мая сдавали ОГЭ по иностранному языку. В тот день в Павловскую школу, пункт проведения экзаменов, приезжали специалисты Рособрнадзора. Они проверили документы и условия, созданные для комфортного проведения экзаменов. Нарушений не выявили.
В понедельник 470 ребят сдали ОГЭ по математике. Это первый предмет, экзамен по которому они должны сдать в обязательном порядке. Для получения аттестата им также необходимо выдержать испытание по русскому языку и двум предметам по выбору.
Экзамены в 11 классе начались в четверг, 26 мая. 39 выпускников сдали географию, литературу и химию.

Городошники - в числе сильнейших
С 13 по 20 мая в Павловске, на городошных площадках стадиона «Юность», прошли чемпионат и первенство Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по городкам. В соревнованиях участвовали 82 спортсмена из Алтайского края, Республики Алтай, Томской и Тюменской областей.
Как рассказал В.А. Стребков, тренер павловских городошников, наши спортсмены показали хорошие результаты. В личных соревнованиях среди девушек 15-18 лет второе место заняла Алена Размыслова, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Третьим среди юношей 15-18 лет стал Данил Мудров. В командных соревнованиях среди мужчин сборная Алтайского края уступила только действующим чемпионам России - сборной Томской области и стала серебряным призером соревнований.
Женская сборная Алтайского края взяла «бронзу» соревнований, проиграв в заключительной игре сборной Томской области. Возможно, результат был бы выше с участием лидера и капитана команды Алены Размысловой, но в этот день девушка готовилась к экзаменам.
В итоге в состав сборной края для выступления во всероссийских и международных соревнованиях вошли Степан Чиганов, Данил Мудров, Лев Полетаев, Данил Королев, Денис Сазонов и Алена Размыслова.

На спартакиаде трудовых коллективов
Как сообщил С.С. Елясов, методист по спорту администрации Павловского сельсовета, в соревнованиях по шахматам победила команда спорткомитета, второе место заняли работники администрации Павлозаводского сельсовета, а третье - администрации Павловского сельсовета. В состязаниях по домино лучший результат показала команда администрации Павловского сельсовета, на втором месте Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, на третьем - администрация Павлозаводского сельсовета. Команды-призеры награждены грамотами. По итогам двух этапов лидирует команда администрации Павловского сельсовета.
Подведение итогов спартакиады и награждение призеров состоится в конце августа - начале сентября.
С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"