Новости и репортажи

В Алтайском крае во второй половине дня 01 мая и в первой половине ночи 02 мая 2024г. ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, в предгорьях сильные осадки, местами гололёдные явления (отложение мокрого снега). На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. В Алтайском крае днём 02 мая 2024г. ожидается усиление ветра до 14- 19м/с, местами порывы до 24м/с.
Безопасность 27 апреля, 12:12

В Алтайском крае днём 29 апреля 2024г. ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, усиление ветра до 13-18 м/с, местами по юго-востоку порывы до 23 м/с.

На этой неделе, 26 марта, в художественном музее имени Г.Ф. Борунова открылась выставка «На крутизне» в честь 70-летия освоения целины. В ней сочетаются художественные и исторические аспекты.

В феврале-марте в регионе проходит ХIX краевой фестиваль книги «Издано на Алтае». Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова - главная площадка, там фестиваль впервые прошел в 2006 году. А с 2015 года он проходит и на базе Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. В этом году фестиваль объединяет более десятка встреч и презентаций.

Администрация Павловского сельсовета проводит голосование по отбору общественной территории, подлежащих благоустройству в 2025 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

11 марта в Павловской ДШИ состоялся сольный концерт Анастасии Зайцевой, пианистки, выпускницы Павловской школы искусств и студентки Алтайского государственного музыкального колледжа.

В минувший вторник, 5 марта, в Барнауле прошел слет лучших животноводов Алтайского края. В составе делегации нашего района, которую возглавила глава района О.И. Бронза, на празднике побывали работники сельхозпредприятий и администрации района, всего двадцать два человека.

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Бродковской и Арбузовской школах были организованы два важных мероприятия, наполненных любовью к Родине.

Более месяца в картинной галерее работала межрайонная выставка «Алтай. Времена года». В экспозиции приняли участие 105 ребят из пяти районов края, представивших 130 работ. На этой неделе определены 23 лауреата выставки.

Недавно в Родинском районе проходил открытый краевой турнир по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие одиннадцать команд разных возрастов из Барнаула, Северска, Павловского, Родинского, Благовещенского, Кулундинского и Табунского районов.

Более 50 спортсменов из Павловского, Кытмановского районов и Барнаула стали участниками открытых районных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и первого этапа Кубка Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые состоялись на базе Ремзаводской школы 13-14 января.

Под таким названием в преддверии Нового года в Павловском детско-юношеском центре прошел традиционный районный этап краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Рождественская звезда». На конкурс было представлено 118 работ из 16 образовательных организаций района.

Так называлась краевая конференция исследовательских работ, которая прошла в Павловском аграрном техникуме 30 ноября в очно-заочном формате. На конференцию поступило 48 заявок из учреждений профессионального образования Алтайского края и школ Павловского района.

На 28 ноября среднесуточный удой на корову в районе составил 20,1 кг. Это на 1,6 кг больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. (Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года (кг), третья - количество фуражных коров)