Официальный сайт Администрации Павловского района
Павловск Алтайский край

Волейбол в честь весеннего праздника

Автор: "Новая жизнь" №10...
Накануне Международного женского дня в Первомайской школе ежегодно проходит турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 8 Марта. В этом году он состоялся 4 числа и собрал четыре сборные - педагогов школы, учениц, их мам и первый раз заявилась команда «Серебро 60+» - ветераны труда и пенсионеры Черемного.
Волейбол в честь весеннего праздника.
Подготовила и провела турнир учитель школы А.С. Петрова. Со слов Анастасии Сергеевны, все участницы показали свое мастерство, борьба была нелегкой, игроки боролись за каждый мяч. Но не бывает игры без победителей. В упорной борьбе первое место завоевали педагоги, второе - родители, третье - девочки и четвертое - ветераны. Лучшими игроками турнира признаны Галина Михайловна Губарева, Лариса Владимировна Гагуль, Алена Сытник и Любовь Вагнер. Все команды получили грамоты и ценные призы за участие и остались довольными. Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам - «СибДорСельМашу» и лично И.В. Лапшину, ООО «Агрофирма «Черемновская» и лично С.Г. Ярещенко, ИП Целищев А.В., администрации Черемновского сельсовета и лично А.В. Петрову.

Завершили лыжный сезон
С 3 по 5 марта в Заринске прошел заключительный, третий, этап первенства края по лыжным гонкам. Павловская спортшкола имени Чекушкиных закончила его на хорошей ноте. В общекомандном зачете среди юношей наши ребята заняли второе место из 19 команд, уступив лишь очень сильной команде из Алтайского района. Девушки выступили чуть скромнее, но, тем не менее, показали лучший результат в сезоне - седьмое место из 19 команд.
В первый соревновательный день прошел командный спринт свободным стилем. Сборная состояла из двух человек, которые поочередно преодолевали дистанцию 1200 м по два раза. Наши парни Александр Карин и Никита Бессуднов повторили прошлогодний успех, они вновь стали чемпионами в младшей группе. Немного не хватило до призового места старшим юношам Егору Гальцову и Михаилу Суркову, они заняли четвертое место. В младшей группе Варвара Киреева и Злата Кузьменкова заняли седьмое место, а в старшей Дарья Горячкина и Екатерина Клещева - восьмое.
Во второй день прошли индивидуальные гонки свободным стилем. В младшей группе победу одержал Никита Бессуднов. Александр Карин занял 9-е место, Алексей Карин - 11-е, Дмитрий Сурков - 12-е и Дмитрий Семенов - 25-е из 60 участников. Среди девочек этой же группы Варвара Киреева на 20-м месте, а Злата Кузьменкова - на 24-м из 57 участниц. В средней группе приятно удивил Егор Гальцов. Он завоевал бронзовую медаль. Среди девушек Екатерина Клещева заняла 14-е место, а Ульяна Матвеева - 16-е. В старшей группе Дарья Горячкина на 8-м месте, а Михаил Сурков - на 14-м. Подготовили команду Елена и Руслан Сафиулины и Алексей Семенов.

«Бронза» у павловских городошников
В Раздольном Родинского района 24-26 февраля состоялся чемпионат края по городошному спорту в закрытых помещениях, где соревновались десять команд, в том числе павловские спортсмены.
Сборная нашего района, в составе которой выступали Денис Сазонов, Алена Размыслова и Данил Мудров, под руководством тренера В.А. Стребкова заняла третье место в общекомандном зачете. Спортсмены награждены дипломами и медалями.
Кандидат в мастера спорта по городошному спорту Алена Размыслова признана лучшей городошницей края среди девушек в возрасте до 19 лет по итогам 2022 года. Ей вручили кубок и грамоту.

Пенсионеры состязались за шахматными досками
Недавно среди членов местного отделения Союза пенсионеров России проведен шахматный турнир по быстрым шахматам. Об этом рассказала председатель отделения В.В. Золотарева.
Организовать его оказалось непросто, так как пополнения «молодых» пенсионеров нет, поэтому желающих поиграть было меньше, чем в прошлом году. Самому возрастному игроку - Альберту Ивановичу Колотову - 86 лет, молодым - Михаилу Михайловичу Чуракову и Владимиру Михайловичу Малышеву - по 75. По итогам состязаний победителем признан М.М. Чураков, на втором месте - В.М. Малышев, на третьем - А.И. Колотов. Неплохие результаты показали также Виталий Трофимович Горемыкин и Анатолий Ильич Штейнберг. Среди женщин лидером стала Надежда Григорьевна Горемыкина. Она вместе с М.М. Чураковым приняла участие в открытии спартакиады Союза пенсионеров на шахматном турнире. Михаил Михайлович вошел в десятку сильнейших спортсменов, а Надежда Григорьевна заняла второе место среди женщин. Ветераны благодарят председателя спорткомитета Анну Геннадьевну Колтакову за предоставленный транспорт, а водителя Игоря Юрьевича Поповича - за внимание и четкую работу по доставке.

На соревнованиях по мини-футболу
Недавно в Томске прошли финальные соревнованиях в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» по Сибирскому федеральному округу. Наш край представляла команда девочек Комсомольской №1 школы под руководством тренера, учителя физкультуры В.В. Бутина.
В соревнованиях участвовали восемь женских команд из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Тыва и Алтайского края. Представительницы школьного спортивного клуба «Целинник» в групповом этапе одержали победу над командами Томской и Кемеровской областей, но уступили юным спортсменкам из Омской и по разнице мячей не смогли выйти в полуфинал.

По итогам соревнований победу одержала команда Новосибирской области. На втором месте участницы из Республики Хакасия, на третьем - из Омской области. Наши спортсменки в возрастной категории 2009-2010 г.р. заняли шестое место.