Памяти первого космонавта

Автор: Редакция газеты "Новая...
В прошлую субботу, 8 апреля, прошло традиционное первенство по баскетболу памяти Ю.А. Гагарина. Мальчики состязались на базе Павловской школы, девочки - Прутской. За первенство боролись шесть юношеских команд. Сильнее всех оказалась сборная Ремзаводской школы, на втором месте - Первомайская, на третьем - Павловская.
Памяти первого космонавта.
На творческих конкурсах
Детские творческие коллективы активно участвуют в конкурсах различного уровня. Театр танца «Визави» побывал на XXII краевом фестивале детского творчества «Волшебная свирель», хореографический коллектив «Дружба-данс» - на VII международном хореографическом фестивале-конкурсе «Образ - чистый жанр», театральная студия «КаРуСеЛь» - на всероссийском фестивале-конкурсе речевого исполнительского искусства «ВЕРБа».
«Волшебная свирель», проходившая в Бийске с 29 марта по 2 апреля, собрала около трех тысяч участников. Павловск представляли две группы «Визави» - 40 человек, они показали четыре номера, которые высоко оценило жюри. Воспитанники С.Ю. Романенко стали дипломантами первой степени в номинации «Современный танец» в группе 9-11 лет, а также 12-15 лет. «Визави» получил возможность выступить на гала-концерте, который состоится 18 апреля в театре музкомедии, благодаря дипломам лауреата в номинации «Эстрадный танец» среди 12-15-летних и смешанных групп.
Образцовый самодеятельный коллектив «Дружба-данс» из Новых Зорь, руководит которым М.В. Савицкая, стал лауреатом третьей степени фестиваля-конкурса «Образ - чистый жанр», проходившего в Барнауле 8 апреля.
Театралы демонстрировали свои таланты 2-4 апреля в Барнауле. Воспитанникам Л.С. Завертановой удалось выделиться среди более 400 участников конкурса «ВЕРБа». Дипломов второй степени удостоены Виктория Медведева и Артем Дорофеев, первой - Виктория Реутова, Артем Абрамов, Иван и Мария Щепковы. Лауреатом третьей степени стал Никита Муриков, младшая группа «КаРуСеЛи» стала лауреатом второй степени, в спектакле участвовали самые юные актеры театра-студии Максим Кот, Богдан Гогу, Григорий Козлов, Мария Щепкова, Юлия Шушунова, Снежана Дубовская.

Баскетболисты вышли в финал
В минувшие выходные в Романово мужская сборная района по баскетболу прошла отбор на зональных соревнованиях за выход в финал XLIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.
Согласно положению соревнований, в этом виде спорта в финал выходят две лучшие команды зоны. Павловские баскетболисты стали победителями. Второе место у принимавшей стороны. В составе нашей сборной Роман Уманец (капитан), Александр Колтаков, Владислав Лисенков, Дмитрий Горбачев, Вадим Рогожкин, Игорь Чачелкин, Илья Секлецов, Алексей Ефименко, Вадим Татарников, Ефрем Киптилов, Никита Ткаченко, Иван Распопов, Олег Скульбида, тренер - Валерий Иванович Манаков.
В эти выходные в Ребрихе поборются за путевки волейболистки, 22-23 апреля в Мамонтово - баскетболистки. Финал олимпиады пройдет 13-16 июля в Родино.

Соревновались теннисисты
В апреле прошло несколько соревнований с участием теннисистов нашего района.
В прошедшую субботу, 8 апреля, в клубе настольного тенниса «Павловская ракетка» состоялся шестой этап чемпионата района по настольному теннису. За победу боролись двенадцать спортсменов разных возрастов из Павловска и Елунино.
У взрослых победу одержал Антон Оглезнев из Елунино. Второе место занял Андрей Бакеев, а третье - Максим Фокин, оба из райцентра. У школьников на первом месте Александр Усов, на втором - Дмитрий Курохтин, оба из Елунино, на третьем - Дмитрий Чинчикеев из Павловска.
В Барнауле 9 апреля состоялся очередной этап чемпионата Алтайского края по настольному теннису. Андрей Бакеев закрепился в первой лиге чемпионата, Антон Оглезнев - во второй, Максим Фокин и павловчанин Георгий Злобин - в пятой, Александр Усов - в девятой, Дмитрий Курохтин - в двенадцатой.
В минувший вторник, 11 апреля, в клубе настольного тенниса «Павловская ракетка» состоялся тренировочный тест-матч между командами Павловска и Ребрихи, в котором приняли участие двенадцать спортсменов.

Призеры первенства края по индорхоккею
В Барнауле с 3 по 6 апреля прошло первенство края по индорхоккею (разновидность хоккея на траве) среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. Там выступили юные спортсмены из Барнаула, Заринска и Комсомольского.
У девушек победу одержала женская команда Комсомольской №1 школы. В ее составе выступали воспитанницы школьного спортивного клуба «Целинник» - капитан Ульяна Олейник, Анастасия Гесс, Анастасия Дымова, Агния и Евгения Кулик, Дарья Полякова, Ульяна Рогалева, Варвара Щербакова, Полина Косорукова, Дарина Черемисина. У парней второе место завоевала команда юношей Комсомольской №1 школы.
Все участники получили сладкие призы, а победители и призеры также награждены кубками, медалями и грамотами. Спортсменов подготовил учитель физкультуры, тренер В.В. Бутин.

Памяти первого космонавта
За первенство боролись шесть юношеских команд. Сильнее всех оказалась сборная Ремзаводской школы, на втором месте - Первомайская, на третьем - Павловская. Лучшими игроками стали Семен Гуляев, Арсений Ладин и Захар Игнатов. На соревнования среди девочек выставились пять команд. Победу праздновали прутчанки, на втором месте - спортсменки из Новых Зорь, на третьем - ученицы Арбузовской школы. Самыми результативными игроками признаны Вероника Ширяева, Людмила Тимонова и Анжелика Болдырева.