ПРОКУРАТУРА ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

с. Павловск, ул. Коминтерна, д. 1

epp.genproc.gov.ru/web/proc_22

Прокурор: Антон Радикович Мариупольский

Павловским районным судом осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Статьей 20.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Употребление наркотических и психотропных веществ меняет личность и сознание человека, приводит к тяжелым побочным эффектам, осложнениям и опасным заболеваниям.

Каждый гражданин имеет право на защиту чести, достоинства и деловой репутации. Так, действующим законодательством предусмотрен ряд мер, направленных на защиту чести, достоинства и деловой репутации.

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Прокуратурой района проведена проверка в сфере обращения лекарственных средств в деятельности 3 аптечных пунктов, расположенных на территории района.

Прокуратурой района проведена проверка использования денежных средств, принадлежащих умершим лицам, ранее проживавшим в учреждении социального обслуживания.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе при трудоустройстве в учреждении среднего профессионального образования», находящегося на территории Павловского района.

Прохождение пожароопасного сезона 2024 года осуществляется под контролем органов прокуратуры края. Складывающаяся в связи с наступлением пожароопасного сезона неблагоприятная ситуация в лесах требует повышенного внимания прокуроров.

Статьями 281, 281.1-281.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за «Диверсию», «Содействие диверсионной деятельности», «Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности», «Организацию диверсионного сообщества и участие в нем». Уголовная ответственность за деяния против основ конституционного строя и безопасности государства наступает с 16-летнего возраста.

В Алтайском крае по иску прокуратуры в доход государства обращено имущество, приобретенное бывшим депутатом на неподтвержденные доходы Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения должностными лицами законодательства о противодействии коррупции.

Отдельные аспекты гражданско-правовой и уголовной ответственности за совершение преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Дропы (дропперы) - люди, которые предоставляют свои данные мошенникам для открытия счетов, чтобы уводить по цепочке похищенные деньги, затрудняя выход на изначального злоумышленника, или делают это через свои счета.

Прокуратура Алтайского края информирует Весна-время паводка и тонкого льда!

Прокуратурой Павловского района совместно с представителями государственного фонда поддержки участков СВО «Защитники Отечества» проводится личный прием участников специальной военной операции, членов их семей и их представителей.