Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Как установлено в ходе расследования двое подростков находились в помещении магазина «Мария Ра» в пос.Новые Зори Павловского района, где играли в игровой автомат «Симулятор подъемного крана». Из-за неудавшихся попыток выиграть мягкую игрушку, один из игроков наклонил и стал трясти данный игровой автомат, в результате чего из него выпали 4 игрушки. Свои действия обвиняемый совершал в присутствии сотрудников магазина, которые пытались словесно образумить парня, но это его не остановило. Данными игрушками гражданин распорядился по своему усмотрению, раздав посетителям магазина и прохожему ребенку.
В результате данных преступных действий индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб.
Максимально возможное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до четырех лет.