Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе при трудоустройстве в учреждение среднего профессионального образования

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе при трудоустройстве в учреждении среднего профессионального образования», находящегося на территории Павловского района.

Прокуратурой района проведена  проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе при трудоустройстве в учреждении среднего профессионального образования», находящегося на территории Павловского района.

Так, установлено, что работник трудоустроенный в учреждение среднего профессионального образования ранее являлся муниципальным служащим.

В нарушение ч.1,4,5 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» руководителем среднего профессионального образовательного учреждения было несвоевременно направление сообщение о заключении трудового договора по прежнему месту работы бывшего муниципального служащего.

В связи  выявленными нарушениями  по инициативе прокуратуры района руководитель учреждения среднего профессионального образования  привлечен постановлением  мирового судьи судебного участка №1 Павловского района к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей, которое вступило в законную силу.