Транспортная прокуратура

Транспортная прокуратура – осуществляет надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов на железнодорожном, водном (речном и морском), воздушном транспорте, а также за деятельностью правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.

Данная прокуратура является необходимым элементом прокурорской системы, так как реализуется зонально-предметный принцип прокуратуры.

Индустриальный районный суд Барнаула Алтайского края постановил приговор по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края.

Барнаульский транспортный прокурор разъясняет: Сотрудник органов внутренних дел, являющийся отцом, не лишен права на освобождение от выполнения служебных обязанностей в связи с необходимостью ухода за больным ребенком, однако данное право может быть реализовано им только при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления в конкретный период такого ухода матерью.

Барнаульская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей при предоставлении услуг пассажирам в Международном аэропорту Барнаул имени Г. С. Титова.

Барнаульский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, занимавшейся предпринимательской деятельностью.
Безопасность 25 июня, 13:18

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.06.2024 № 500 с 1 января 2025 года органам (организациям) запрещается пользоваться сервисами (работами, услугами) по обеспечению информационной безопасности, предоставляемыми организациями из недружественных стран.

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления.

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении составителя поездов Алтайского центра организации работы железнодорожных станций.

Барнаульский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Алтайского подразделения АО «Железнодорожная торговая компания».

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края постановил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя.