Социальная сфера 27 ноября, 10:15

Несколько рекомендаций, которые помогут правообладателям обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью:
Социальная сфера 27 ноября, 10:14

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, не являющихся земельными участками, расположенных на территории Алтайского края.
Социальная сфера 27 ноября, 10:13

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» одним из оснований для регистрации прав на недвижимое имущество являются вступившие в законную силу судебные акты. К числу таких актов могут быть отнесены следующие судебные решения:

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Алтайский край лично проинспектировал восстановление объектов образования региона, подвергшихся повреждению вследствие непогоды

Безопасность 20 ноября, 11:41

Федеральным законом от 04.08.2023 № 487-ФЗ внесены изменения в статью 120 Воздушного кодекса Российской Федерации, направленные на защиту интересов авиапассажиров путем повышения ответственности за задержку рейса.
Безопасность 20 ноября, 11:41

Данное деяние, совершенное лицом после его неоднократного привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние, если это нарушение повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

В четверг, 9 ноября, в картинной галерее имени Г.Ф. Борунова состоялось открытие выставки художников района «Павловск и павловчане», посвященной юбилею села. Она продлится до середины декабря и посетить ее могут все желающие, чтобы насладиться искусством.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон), во исполнение распоряжения Алтайкрайимущества от 14.04.2022 № 383КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки»

В период каникул особое внимание уделяется безопасности поведения детей дома и на дороге. Поэтому в Павловском ДЮЦе для ребят творческих объединений прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Безопасные каникулы».

Распространение радикальных идей такого субкультурного течения, как колумбайн (скулшутин) является одной из крайних форм проявления деструктивного поведения. Адептами данного течения в России и по всему миру в целом совершено большое количество резонансных преступлений.

Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий (согласно определению, сформулированному в Федеральном законе Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Принят Государственной Думой 26 февраля 2006 года Одобрен Советом Федерации 1 марта 2006 года

Защита личности, общества и государства от терроризма является важной составляющей национальных интересов России. Террористическая акция – это непосредственное совершение преступления террористического характера в различных формах: взрыв поджег, применение или угроза применения ядерных взрывных устройств, радиоактивных, химических, биологических, взрывчатых, отравляющих, ядовитых веществ
Безопасность 09 ноября, 09:10

Если Вы обнаружили подозрительный предмет: При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.
Безопасность 09 ноября, 09:09

Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

Ссылки на сайты органов государственной власти:

Национальный антитеррористический комитет (НАК) и Федеральный оперативный штаб России (ФОШ) подвели итоги работы в 2021 году и определили приоритетные направления деятельности на 2022 год. Согласно данным, приведенным на заседании, за год в России на стадии приготовления предотвращено 65 преступлений террористической направленности.
Безопасность 09 ноября, 09:02

В настоящий период группировки боевиков и представители экстремистских движений объединяются на новейшей идеологической основе, разработанной в зарубежных, в том числе и исламистских центрах, а затем уже дополненной собственными идеологическими наработками. Неизбежным воплощением носителей идеологии религиозного, политического и национал-шовинистического экстремизма всегда выступает терроризм.
Безопасность 09 ноября, 08:58

ТЕРРОРИЗМ (от франц. terreur — страх, ужас) — насильственные действия (преследования, разрушения, захват заложников, убийства и проч.) против гражданского населения, а не военных, с целью устрашения, подавления воли противников, конкурентов, навязывания определенной линии поведения.