Новости и репортажи

23 мая в 12.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю проведут вебинар по теме  «Преимущества и возможности получения физическими лицами налогового уведомления в электронном виде.

С 1 июля 2023 года налогоплательщики-физические лица могут получать налоговые уведомления (НУ) для уплаты налогов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Воспользоваться правом на получение НУ через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к Личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России.

Сдача 20 форм отчетности через личный кабинет налогоплательщика-ИП  уже доступна

В Алтайском крае во второй половине дня 01 мая и в первой половине ночи 02 мая 2024г. ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, в предгорьях сильные осадки, местами гололёдные явления (отложение мокрого снега). На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. В Алтайском крае днём 02 мая 2024г. ожидается усиление ветра до 14- 19м/с, местами порывы до 24м/с.
Безопасность 27 апреля, 12:12

В Алтайском крае днём 29 апреля 2024г. ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, усиление ветра до 13-18 м/с, местами по юго-востоку порывы до 23 м/с.

Прокуратурой Павловского района совместно с представителями государственного фонда поддержки участков СВО «Защитники Отечества» проводится личный прием участников специальной военной операции, членов их семей и их представителей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» государственное регулирование цен (тарифов) на твердое топливо, реализуемое населению, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

От налогообложения земельным налогом освобождаются физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также общины таких народов - в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов (ст. 395 Налогового Кодекса Российской федерации – далее НК РФ).

В соответствии с п. 5 ст. 358 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.

04 апреля в 08.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю проведут вебинар по теме  «Порядок предоставления льгот по имущественным налогам для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

28 марта 2024 года Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю проводит «День открытых дверей по исполнению гражданами обязанности по декларированию доходов, полученных в 2023 году».