Новости и репортажи

По данным отдела ЗАГС, за июль 2023 года в районе родилось 10 мальчиков и 9 девочек. Разводов за минувший месяц - 14, браков - 20, смертей - 38, установления отцовства - 3, перемен имени -1.

В Павловске на берегу пруда 29 июля состоялись соревнования по ловле рыбы донной удочкой, посвященные памяти бывшего главы администрации Павловского сельсовета Ю.А. Федоренко. В них приняли участие двенадцать жителей райцентра.

Если вы располагаете сведениями о местонахождении очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, содержания наркопритонов, вы можете анонимно сообщить информацию

В минувшее воскресенье, 23 июля, в рамках спартакиады трудовых коллективов на павловском пляже состоялись соревнования по пляжному волейболу, сообщил методист по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясов.

В конце прошлой недели, 14 июля, в Стуковском Доме культуры для юных сельчан состоялось мероприятие под девизом: «Книга - это мечта, которую ты держишь в руках». Об этом рассказала жительница села Софья Вьюгова. Агата, дочь пирата (Наталья Мердяшова), пиратка Мэри (Ольга Вьюгова) и крошка Софи (Софья Вьюгова) поприветствовали юных гостей на палубе книжного корабля «Черная Жемчужина» и пригласили ребят отправиться в путь за мечтой по мотивам приключенческих романов и повестей.

8 июля на базе «Щукарь» в Сибирке, что находится в Шелаболихинском районе, состоялся межрайонный фестиваль «Душа поет - когда клюет!», посвященный Дню рыбака. В нем принимали участие пять рыбаков из Павловского района.

На этой неделе, 22 июня, на павловском мемориале Славы состоялось траурное мероприятие, посвященное 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. На нем присутствовали ребята из Бродковской, Павлозаводской и Павловской школ, представители ветеранских организаций, воины запаса, МО МВД России «Павловский», общественность села.

Начало июня в Павловском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ознаменовалось несколькими интересными событиями для ребят, проживающих там. Евгений Шмаков, воспитанник центра, День защиты детей отпраздновал в Москве. Это стало возможным благодаря участию мальчика в районных, краевых и всероссийских конкурсах.

30 мая на стадионе «Юность» местное отделение Союза пенсионеров России собрало спортсменов серебряного возраста из сел района на муниципальный этап XIII спартакиады Союза. В состязаниях принимали участие делегации из Шахов, Черемного, Арбузовки, Рогозихи, Новых Зорь, Сибирских Огней и Павловска. На открытии спортсменов приветствовала глава района О.И. Бронза, которая пожелала хороших стартов, удачи и побед.

Безопасность 06 июня, 07:00

В связи с установившейся жаркой погодой на территории региона резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Однако, официально купальный сезон еще не открыт.
Безопасность 06 июня, 07:00

В картинной галерее им. Г.Ф. Борунова открылась экспозиция «Отечественное искусство. Двадцатый век». Здесь представлены работы художников советского времени, где отражены главные события прошлого века - войны, полет человека в космос, поднятие целины и многие другие.

Недавно в крае определили победителей краевого издательского конкурса. В их числе - представитель нашего района. На краевой издательский конкурс поступили 62 рукописи. Заявки были представлены в шести конкурсных номинациях - от авторов из восемнадцати территорий Алтайского края, а также Новосибирска и Сургута.

В Павловском районе Алтайского края проведено тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта. Основным объектом, вокруг которого разворачивались действия, стал Павловский аграрный техникум.

Около 500 спортсменов из 26 регионов приняли участие во всероссийских соревнованиях по универсальному бою, которые прошли 3-7 мая в Кемерово. В составе сборной Алтайского края выступали восемь воспитанников отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных.

С 10 апреля по 10 мая в картинной галерее проходит выставка «Война. Победа. Память», посвященная 78-й годовщине со дня победы в ВОВ. Экскурсии прошли в форме Урока мужества.