Противодействие экстремизму

Тема профилактики экстремизма и терроризма в современном обществе является актуальной и достаточно обширной, поэтому требует серьезного подхода и детального рассмотрения, но, к сожалению, данные понятия для большинства школьников являются чем-то абстрактным, маловероятным, а, значит, и не заслуживающим внимания.

Распространение радикальных идей такого субкультурного течения, как колумбайн (скулшутин) является одной из крайних форм проявления деструктивного поведения. Адептами данного течения в России и по всему миру в целом совершено большое количество резонансных преступлений.
Безопасность 09 ноября, 08:36

Экстремизм: понятие, виды, ответственность
Безопасность 09 ноября, 08:26

Памятка родителям по профилактике экстремизма
Безопасность 09 ноября, 08:25

Настоящим Федеральным законом в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации определяются правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, устанавливается ответственность за ее осуществление.
Безопасность 01 ноября, 08:23

СТРАТЕГИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2025 ГОДА