Новости и репортажи

2 мая истекает срок представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год
Законотворчество 15 апреля, 12:18

Несвоевременно уплаченные налоги – это сумма задолженности, на которую за каждый день просрочки начисляются пени. Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Прокуратура Алтайского края информирует Весна-время паводка и тонкого льда!

Прокуратурой Павловского района совместно с представителями государственного фонда поддержки участков СВО «Защитники Отечества» проводится личный прием участников специальной военной операции, членов их семей и их представителей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» государственное регулирование цен (тарифов) на твердое топливо, реализуемое населению, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Как довести до органов власти информацию о насущных проблемах Приложение Госуслуги Решаем вместе поможет оперативно донести информацию до ответственных служб.

На этой неделе, 26 марта, в художественном музее имени Г.Ф. Борунова открылась выставка «На крутизне» в честь 70-летия освоения целины. В ней сочетаются художественные и исторические аспекты.

Минприроды Алтайского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектные материалы «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2024-2025 гг. на территории Алтайского края».

Как установлено в ходе расследования двое подростков находились в помещении магазина «Мария Ра» в пос.Новые Зори Павловского района, где играли в игровой автомат «Симулятор подъемного крана».

От налогообложения земельным налогом освобождаются физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также общины таких народов - в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов (ст. 395 Налогового Кодекса Российской федерации – далее НК РФ).

В феврале-марте в регионе проходит ХIX краевой фестиваль книги «Издано на Алтае». Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова - главная площадка, там фестиваль впервые прошел в 2006 году. А с 2015 года он проходит и на базе Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. В этом году фестиваль объединяет более десятка встреч и презентаций.