Новости и репортажи

В соответствии с п. 5 ст. 358 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.

Уважаемые жители Павловского района, РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас о том, что 01.04.2024 вступает в силу Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-03 «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Уважаемые жители Павловского района, РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас о том, что регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное - без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru.

04 апреля в 08.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю проведут вебинар по теме  «Порядок предоставления льгот по имущественным налогам для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Администрация Павловского сельсовета проводит голосование по отбору общественной территории, подлежащих благоустройству в 2025 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

11 марта в Павловской ДШИ состоялся сольный концерт Анастасии Зайцевой, пианистки, выпускницы Павловской школы искусств и студентки Алтайского государственного музыкального колледжа.

28 марта 2024 года Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю проводит «День открытых дверей по исполнению гражданами обязанности по декларированию доходов, полученных в 2023 году».

С 18 по 29 марта и с 14 по  25 октября 2024 года  на территории Павловского района будет проводиться Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В минувший вторник, 5 марта, в Барнауле прошел слет лучших животноводов Алтайского края. В составе делегации нашего района, которую возглавила глава района О.И. Бронза, на празднике побывали работники сельхозпредприятий и администрации района, всего двадцать два человека.

Подводя итоги 2023 года не могу не отметить, что реализованный совместно с Администрацией района, нашими коллегами из других правоохранительных органов комплекс мер по противодействию вызовам и угрозам общественной безопасности позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой. На высоком организационном уровне прошла избирательная компания и выборы в сентябре в Единый день голосования.

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Начальник МО МВД России «Павловский» Юсуп Магомедович Аюбов 20 марта 2024 года проведет «прямую линию».

Прокуратурой Павловского района совместно с представителями государственного фонда поддержки участков СВО «Защитники Отечества» проводится личный прием участников специальной военной операции, членов их семей и их представителей.

Сегодня, 29 февраля 2024 года, в ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в городе Новоалтайске.

Законотворчество 28 февраля, 11:36

«Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам право на участие в отправлении правосудия, предоставив возможность стать присяжным заседателем. Каждые четыре года исполнительно-распорядительный орган (администрация) муниципального образования на основании списков ' избирателей составляет общий и запасной список кандидатов в присяжные заседатели.
Законотворчество 28 февраля, 09:20

05 марта в 12.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю проведут вебинар по следующим вопросам налогообложения:

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Бродковской и Арбузовской школах были организованы два важных мероприятия, наполненных любовью к Родине.

В соответствии с Приказом ФНС России от 22.01.2024 № ЕД-7-26/43@ «О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС «Налог-3», реализующего автоматизацию процесса направления налоговой (бухгалтерской) отчетности в рамках 01 ДО через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

23 января 2024 года на заседании оперативного штаба «Земля  для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные  в городе Рубцовске и городе Бийске Алтайского края.